ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Незапускается после длительного простоя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем Спасибо. Буду искать проблему.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Буду искать проблему.
Особое внимание обратите на качество пайки, где есть малейшие сомнения, пропаять.
Обратите внимание на уровень на входе EN драйверов, должен быть низкий при работе, если высокий всегда, работать не должен.
Как то так.
 
Сегодня опять добрался до станочка.
Выполнил команду $ RST = $. И попробовал запустить УП, программа работает (цифры координат бегают), шпиндель запускается.
Моторчики, по осям по прежнему молчат. И при этом на драйверах радиаторы греются как "утюг".
 
Привет , проверь все места пайки , внимательно !
 
И проверь все контакты на штекерах , и на ножках драйверов , влага могла сыграть злую шутку
 

Полагаю, :rolleyes: драйвера приказали долго жить... :confused:

оффтоп
 
Попробуйте отключить двигатели. Если будут греться, однозначно, драйверы под замену.
Это самое страшное, и не разрешимое для меня, в данный момент. Я, живу в Мариуполе, здеся купить такое нереально,тут еще с почтой непонятно, не говоря про онлайн оплату и заказ.
Может подскажите где в России можно купить драйвера?
 
И вот пришли в Мариуполь первые посылки с Алика. Поставил новые драйвера а, результата ноль. При запуске УП , включается шпиндель и работает только ось Z, X Y только в программе шивелятся а, на станке молчат.
Куда копать? Что можно попробовать?
 
Проверьте работоспособность шаговиков, драйвер от Z по очереди подключите к другим осям и погоняйте туда-сюда! ;)
 
Проверьте работоспособность шаговиков, драйвер от Z по очереди подключите к другим осям и погоняйте туда-сюда! ;)
Проверил Ваш вариант, все ШД работают. Но есть ньюанс ,когда в Candle управляю осью Z, она работает только в одном направлении. Только вниз срабатывает.
 
Муфту рассоедените и посмотрите как крутит движок, может у вас ось подклинивает?
 
есть ньюанс ,когда в Candle управляю осью Z, она работает только в одном направлении. Только вниз срабатывает.
Ищите КЗ на плате. Было такое у кого-то, то ли на МК пара выводов замкнуты были, то ли у драйвера...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать