МОЯ РАБОТА Николай Чудотворец

Batut

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
26
Реакции
36
Баллы
83
Город
Беларусь
Имя
Валерий
IMG_20200403_092113.jpg
Ну вот и ещё одна работа. Материал дуб. Чистовая резалась долго ,где то часов 30 . Кто подскажет ,как можно увеличить скорость обработки,на нашем станке? И быстрее ли будет при применении ,конусной сферической фрезы,а то режу пока гравером
 
IMG_20200403_092113.jpg
Ну вот и ещё одна работа. Материал дуб. Чистовая резалась долго ,где то часов 30 . Кто подскажет ,как можно увеличить скорость обработки,на нашем станке? И быстрее ли будет при применении ,конусной сферической фрезы,а то режу пока гравером
Гравер для гравировки надписей и т. п.
Быстрей будет если увеличить подачу и ускорение и правильно выбрать фрезу. Конусная сферическая как раз и предназначена для 3D-обработки.
 
Batut, у меня подобная икона резалась 36 часов (220х170, подача 400 чёрн, 300 чист, гравер 0,1 20градусов). Черновую резал другой фрезой, 4 часа.
Размеры какие у вас? Подачи? Заглубление за проход? Шаг проходов? Все эти параметры влияют на скорость изготовления.
 
Batut, у меня подобная икона резалась 36 часов (220х170, подача 400 чёрн, 300 чист, гравер 0,1 20градусов). Черновую резал другой фрезой, 4 часа.
Размеры какие у вас? Подачи? Заглубление за проход? Шаг проходов? Все эти параметры влияют на скорость изготовления.
Ну тогда ,все верно выставлено и у меня, так же по времени примерно резалась ,правда подача на чистовой помедленнее ,и шаг0.05,но и размер меньше чем у Вас 130/160,я просто думал может я че не так делаю ,или не тем инструментом режу,ан нет выходит норм все. Если нужно ,то напишу какие параметры фрез выставлял. Я просто хотел узнать с конической сферической фрезой ,чистовая быстрей будет делаться иль нет.
 
Я просто хотел узнать с конической сферической фрезой ,чистовая быстрей будет делаться иль нет.
Если с такими же параметрами, как у гравера, будет так же.
 
Я просто хотел узнать с конической сферической фрезой ,чистовая быстрей будет делаться иль нет.
У гравера 1 режущая кромка, у фрезы 2 минимум. Подачу можно больше ставить. Гравер из более мягкого материала сделан. Однозначно фрезой лучше, чище и быстрее получится.
 
У гравера 1 режущая кромка, у фрезы 2 минимум. Подачу можно больше ставить. Гравер из более мягкого материала сделан. Однозначно фрезой лучше, чище и быстрее получится.
Ок, будем ждать приезда фрезы.
 
Может быть и будет чище , но на счет лучше....возьмите эту же STL и в Арткам, и при одних и тех же параметрах модели сделайте УП одну с фрезой, а вторую гравером , даже можно со стоковым, и потом визуализацию, так вот к чему я , будет заметное отличие на узорах и детализация четче у гравера. Тоже касаемо и уже готового изделия , с одним не поспорить скорость выше у фрезы, но кому что надо, мне желательно качество.
пы Сы Я рассуждал про фрезу конусную сферическую с радиусом 0,25 , углом 10
 
Может быть и будет чище , но на счет лучше....возьмите эту же STL и в Арткам, и при одних и тех же параметрах модели сделайте УП одну с фрезой, а вторую гравером , даже можно со стоковым, и потом визуализацию, так вот к чему я , будет заметное отличие на узорах и детализация четче у гравера. Тоже касаемо и уже готового изделия , с одним не поспорить скорость выше у фрезы, но кому что надо, мне желательно качество.
пы Сы Я рассуждал про фрезу конусную сферическую с радиусом 0,25 , углом 10
Спасибо,понял,мне тож качество предпочтительней, тем более станок в гараже шумом не напрягает ,пусть пилит себе потихоньку.
 
Да, для маленьких изделий, гравер предпочтительней. Мелкую деталировку чётче сделает. У фрез кончик поширше, мелочевку смажет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать