ИНТЕРЕСНО Новая плата и не только. Встречаем CNC 3018 ProBM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересует количество шагов\мм.
У меня 800. Линию 50 мм длиной чётко рисует, штангелем замерял. Надо бы на всю длину замерить, может погрешность и вылезет.
 
Skelet я согласен с вами. Заменил драйверы с помощью фена. Облом. Тогда еще раз просмотрел прошивку (конфигурацию)
и убедился, что она слетела. В описании к станку на задней стороне обложки есть дефолтная конфигурация.
Поправил ее и все пошло как надо. Не спешите ремонтировать сразу. Спасибо за общение.
 
У платы "woodpecker cnc camxtool v3.4" есть суровый косяк.
Перепутаны подписи на выводах конечников. От этого у меня вчера не получилось их включить.

Может их кто уже прозванивал что там и куда. Пока точно скажу что перепутаны Z и X.
 
кто-то спрашивал за драйвера на плате CAMXTOOL v3.4
они под синим радиатором. пасты нет. есть корпус и вентилятор.

cnc3018-pro-metal-14.jpeg9796
 
Спасибо. А что заставило туда лезть?
 
Собрал CNC3018-Pro, все работает нормально, пофрезеровал всухую тесты. Меня сильно напрягает отсутствие концевиков в станочке, и невозможность ПРАВИЛЬНО использовать контакты Limit-X Limit-Y Limit-Z в нижней части платы. Пока выхожу из положения просто - каждый раз исполняю вручную команду G0 X0 Y0 Z0 и жму Reset на контроллере - таким обрахом после работы возвращаюсь к нулевому месту.
 
Собрал CNC3018-Pro, все работает нормально, пофрезеровал всухую тесты. Меня сильно напрягает отсутствие концевиков в станочке, и невозможность ПРАВИЛЬНО использовать контакты Limit-X Limit-Y Limit-Z в нижней части платы. Пока выхожу из положения просто - каждый раз исполняю вручную команду G0 X0 Y0 Z0 и жму Reset на контроллере - таким обрахом после работы возвращаюсь к нулевому месту.
там чтобы не писать команды есть 4 настраевымые кнопки, почему бы не пользовать их? концевики это просто 3 кнопки приколхозить как я помню, и стоят они копейки. люди выкладывали оптимальные места для них гдето.
Ваши сообщения автоматически объединены:

там чтобы не писать команды есть 4 настраевымые кнопки, почему бы не пользовать их? команда G0Z5; G0X0Y0 .концевики это просто 3 кнопки приколхозить как я помню, и стоят они копейки. люди выкладывали оптимальные места для них гдето.
Ваши сообщения автоматически объединены:

на всякий случай добавлю что командой возвратиться можно только если ваш центр на заготовке а не черте где, иначе шаговики будут хрустеть и я вно это не особо полезно для них.
 
там чтобы не писать команды есть 4 настраевымые кнопки, почему бы не пользовать их? концевики это просто 3 кнопки приколхозить как я помню, и стоят они копейки. люди выкладывали оптимальные места для них гдето.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

на всякий случай добавлю что командой возвратиться можно только если ваш центр на заготовке а не черте где, иначе шаговики будут хрустеть и я вно это не особо полезно для них.
Да, есть кнопки, можно на них назначить команды - пока не разобрался, вчера получил и вчера-же собрал-запустил станочек.
Ваши сообщения автоматически объединены:

там чтобы не писать команды есть 4 настраевымые кнопки, почему бы не пользовать их? концевики это просто 3 кнопки приколхозить как я помню, и стоят они копейки. люди выкладывали оптимальные места для них гдето.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

на всякий случай добавлю что командой возвратиться можно только если ваш центр на заготовке а не черте где, иначе шаговики будут хрустеть и я вно это не особо полезно для них.
Вот и я про концевики - жмотятся эти китайцы сразу их выдавать, да и не обрабатывает замыкания программа на плате. Разбираюсь.
 
ну китайцы и коробочку для платы зажали чтобы пыли не было, у меня например радиаторов нет написал продавану он сказал что на эту плату они не нужны, тут все пишут что нужны...хз фрезеровал жертвенник 9 часов все штатно. может если 48 часов тогда чего будет...
 
ну китайцы и коробочку для платы зажали чтобы пыли не было, у меня например радиаторов нет написал продавану он сказал что на эту плату они не нужны, тут все пишут что нужны...хз фрезеровал жертвенник 9 часов все штатно. может если 48 часов тогда чего будет...
:) Если 9 часов отработало - скорей всего и дальше будет работать. Как правило, зависит от температуры - в жару летом может и вылететь, но скорей всего - жить будет. Я вот сейчас пытаюсь прозвонить контакты разъема концевиков - штатная программа никак не реагирует на замыкания-размыкания контактов в движении по той-же оси. Буду разбираться сам ... :)
 
:) Если 9 часов отработало - скорей всего и дальше будет работать. Как правило, зависит от температуры - в жару летом может и вылететь, но скорей всего - жить будет. Я вот сейчас пытаюсь прозвонить контакты разъема концевиков - штатная программа никак не реагирует на замыкания-размыкания контактов в движении по той-же оси. Буду разбираться сам ... :)
проверьте питание на выводах лимитов если сидит там от 3 до 5 вольт то хорошо должны свободно разомкнутые контакты отработать если нету там напряжения то подтягивайте выход через сопротивление к плюс 5 вольт сопротивление 7 ...10 килоом хватит помоему
 
проверьте питание на выводах лимитов если сидит там от 3 до 5 вольт то хорошо должны свободно разомкнутые контакты отработать если нету там напряжения то подтягивайте выход через сопротивление к плюс 5 вольт сопротивление 7 ...10 килоом хватит помоему
Спасибо, я понял. Постараюсь уже на регулярной основе - не просто тыкать коротя пинцетом контакты, а обжать разъем IDC-16, проводки от него распаять на макетке и уже на ней измерить напряжения, паять подтяжки и т.д. Просто я всего полтора дня ковыряюсь - с наскока не получилось :)
 
Спасибо, я понял. Постараюсь уже на регулярной основе - не просто тыкать коротя пинцетом контакты, а обжать разъем IDC-16, проводки от него распаять на макетке и уже на ней измерить напряжения, паять подтяжки и т.д. Просто я всего полтора дня ковыряюсь - с наскока не получилось :)
PCB Header Single Row Straight 2.54mm Pitch 2-way Female Socket

такие повставлял
 
незнаю как там 5 вольт но копаете думаю не туда. что за кнопки? там есть размыкание и смыкания контакты обычно нужно земля и центральное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать