ИНТЕРЕСНО Новая плата и не только. Встречаем CNC 3018 ProBM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IJIJ

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Новая модификация станка 3018 с кодом ProBM
Цена чуть дороже классики - $152.48
Сильно смущает, что теперь драйверы распаяны на плате
Ваши сообщения автоматически объединены:

Плата такая-же была замечена тут: https://cnc3018.ru/threads/cnc-3018-pro-metal.1760/
Но реальных отзывов пока нет. Похоже, грядёт апгрейд 3018 на новую платформу.
Рискнул, взял себя такой. Посмотрим, насколько правдиво заявление для этой модели:
This 3018ProBM is much more light and portable,convenient,Easier to install (Just need about 20 minutes to finish)
 

Вложения

  • H4fd5023d75124b38aaac36133ba6abddJ.jpg
    H4fd5023d75124b38aaac36133ba6abddJ.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 470
  • H39c8f1adc4b74b5780623dd10f7f4c7aS.jpg
    H39c8f1adc4b74b5780623dd10f7f4c7aS.jpg
    435.8 KB · Просмотры: 565
  • H847cc3ccabc94ae5a39802e6fca2eeb3S.jpg
    H847cc3ccabc94ae5a39802e6fca2eeb3S.jpg
    194 KB · Просмотры: 556
  • Ha2172829f8264dbb9a3543df8b6147855.jpg
    Ha2172829f8264dbb9a3543df8b6147855.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 432
  • Hda6da2593fab460d8b4354f557a98271z.jpg
    Hda6da2593fab460d8b4354f557a98271z.jpg
    427.8 KB · Просмотры: 332
  • He3dd674128fd42c38292d0bcea9a29e9D.jpg
    He3dd674128fd42c38292d0bcea9a29e9D.jpg
    132.1 KB · Просмотры: 335
  • He47be8a36c8a4558aba644b468502698Z.jpg
    He47be8a36c8a4558aba644b468502698Z.jpg
    267.5 KB · Просмотры: 395
Плата, как плата, ни чем особо не выдающияся, единственное что ограничивает вас в замене драйверов, кстати так и не увидел какие они там стоят, сгорит драйвер паять придется.
 
Это понятно. Радует наличие корпуса и вентилятора для драйвера
сомнтельное преимущество, во первых корпус можно сделать из распаячной коробки (сравните стоимость ее и разницу в стоимости станка 3018 ПРО), во вторых хорошим вентилятором станок не укомплектуют, поставят самый дешевый, поэтому его все равно менять придется, так что сомнительное превосходство
 
Являюсь пользователем станка с такой платой. Покупал к дню рождения, ось z из бакелита, порадовало что плата идет в корпусе с вентилятором. Неплохая плата сама по себе.
 
https://www.aliexpress.com/item/4000148461093.html
Цена чуть дороже классики - $152.48
Сильно смущает, что теперь драйверы распаяны на плате
Ваши сообщения автоматически объединены:

Плата такая-же была замечена тут: https://cnc3018.ru/threads/cnc-3018-pro-metal.1760/
Но реальных отзывов пока нет. Похоже, грядёт апгрейд 3018 на новую платформу.
Рискнул, взял себя такой. Посмотрим, насколько правдиво заявление для этой модели:
От cnc3018PRO отличается похоже только платой , боковыми экранами и корпусом с вентилятором для платы. То, что драйверы ШД интегрированы в плату, скорей всего недостаток. Получается что к основным болячкам добавили еще одно потенциально проблемное решение:(.
 
Не нравится.
1. Схема новая, не понятная
2. Драйвера не съемные
3. Концевики ставить труднее.
 
Не нравится.
1. Схема новая, не понятная
2. Драйвера не съемные
3. Концевики ставть труднее.
Похоже намудрили. Фотографию бы в большем увеличении, чтобы маркировка была видна, да ещё бы обратную сторон платы, но и так похоже что отдельные мосфеты на лазер и шпиндель, плюс еще на регулятор оборотов вентилятора.
 
Схема новая, не понятная
То есть когда приобрели станок вам сразу стала схема ясна и понятна? :)
Концевики ставть труднее
На пластик и труднее ставить? Как вариант, сверлим отверстие миллиметр в него гвоздик со шляпкой и чтоб шляпка давила на концевик, это по Х,У..а по Z без изменений вроде.
Драйвера не съемные
Не каждый второй и даже не третий меняет драйвера, так что это вообще не аргумент.
И какие там стоят,может и менять то не стоит вовсе?
Уже не раз пожалел что поторопился с покупкой, но, не знал этого форума да и вообще ни чего по этой теме не читал,а просто загорелся идеей и как результат все переделываю...а такой бы станочик с удовольствием взял, думаю жесткости в нем хватает деревяшки грызть, шуму меньше , из всего только не нравится оргстекло с боков, его думаю не стоит ставить, и греметь будет и мне вот удобнее с боку пылесос подставлять :) но это так размышления вслух, сам же остаюсь верным простой версии 3018 и переделываю,переделываю,переделываю :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
От cnc3018PRO отличается похоже только платой , боковыми экранами и корпусом с вентилятором для платы. То, что драйверы ШД интегрированы в плату, скорей всего недостаток. Получается что к основным болячкам добавили еще одно потенциально проблемное решение:(.
Эта же плата используется для Pro-Metal версии. А там как бы как минимум шпиндель мощнее, и вроде как шаговики тоже другие и мощнее. Отсюда предположение, что драйвер распаянный тут мощнее, чем в классике. Но это лишь предположение. Пока не появятся фотки драйвера со снятым радиатором точно не узнаем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

сомнтельное преимущество, во первых корпус можно сделать из распаячной коробки (сравните стоимость ее и разницу в стоимости станка 3018 ПРО), во вторых хорошим вентилятором станок не укомплектуют, поставят самый дешевый, поэтому его все равно менять придется, так что сомнительное превосходство
У этого продавца, что новая версия, что классика по цене почти не отличаются.
У самых дешёвых продавцов цены начинаются где-то от ~$130.
Но чем дешевле, чем менее продавец отзывчив что-то менять и присылать, если что-то будет сломано. Сразу включают "дурака", моя твоя не понимать.

Насчёт коробочки, типа такой коробочки обычно добавляет к цене где-нить $3-$4. Кулер - бакс.
Боковые экраны , думаю, гораздо дороже, порядка $10-$15.
Плюс новый контроллер, но тут сложно оценить отличие в цене.
Так что по цене overprice не наблюдается.
 
Эта же плата используется для Pro-Metal версии. А там как бы как минимум шпиндель мощнее, и вроде как шаговики тоже другие и мощнее. Отсюда предположение, что драйвер распаянный тут мощнее, чем в классике. Но это лишь предположение. Пока не появятся фотки драйвера со снятым радиатором точно не узнаем.
Ваши сообщения автоматически объединены:


У этого продавца, что новая версия, что классика по цене почти не отличаются.
У самых дешёвых продавцов цены начинаются где-то от ~$130.
Но чем дешевле, чем менее продавец отзывчив что-то менять и присылать, если что-то будет сломано. Сразу включают "дурака", моя твоя не понимать.

Насчёт коробочки, типа такой коробочки обычно добавляет к цене где-нить $3-$4. Кулер - бакс.
Боковые экраны , думаю, гораздо дороже, порядка $10-$15.
Плюс новый контроллер, но тут сложно оценить отличие в цене.
Так что по цене overprice не наблюдается.
Ну за мощность шпинделя отвечает только мосфет, самый мощный драйвер, который можно воткнуть в эту плату, это DRV 8825 (до 2,5A) но данные драйвера довольно певучие и не очень плавные 1/32, захотите поменять на менне мощные но более тихие, к примеру двухтысячной версии без паяльника (лучше конечно фена) ничего не получиться.
Экраны дело конечно хорошее, но легко меняются на два куска, плотной бумаги, катрона, оргалита, поликорбаната (можно даже того что на теплицы вешают сотового ) оргстекла, фанеры, в общем на любой вкус и цену, к тому же делая экран можно было бы его использовать дополнительно для усиления конструкции вертикальной стойки, здесь же все по китайски, просто два вырезанных куска пластика крепящиеся только снизу.
Простите ну ни одного преимущества этой версии, ну кроме внешнего вида в сравнении с серией ПРО я не заметил, простите, но слишком уж много спорных вопросов.
 
Как????А гешефт??
а еще меня прикалывает, ладно спереди они закрыли, а сзади? Фотку дам так для сравнения, сколько только в корусе дятла опилок насобиралось, но по этому можно легко понять, что с сзади станочка творится будетP_20181117_101020_1.jpg
 
Даже не рассматривал крепление платы к станку - сразу в отдельный уголок:)
 
Вот так идей-то
20190925_184511.jpg
(сразу запостить почему-то не дало:cry:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать