ВОПРОС Новичковые вопросы

Скорее всего, это для версии Max, а у меня не Max. Сейчас пришла идея, напечатаю-ка эти шильдики на принтере. Или вообще поставлю этот станочек в коробку от принтера, а сверху накрою п/э пакетом от того же принтера. Пусть фрезерует в тишине и без пыли.
На счет "без пыли" поможет, а вот на счет тишины тут сильно сомневаюсь.
 
Читал на этом форуме, что рекомендуется при сборке винты обрабатывать герметиком. У меня сейчас под рукой лак акрил-латекс. Кто-нибудь пробовал ставить на этот лак? Вроде бы лак "мягкий", разобрать можно.
 
Читал на этом форуме, что рекомендуется при сборке винты обрабатывать герметиком. У меня сейчас под рукой лак акрил-латекс. Кто-нибудь пробовал ставить на этот лак? Вроде бы лак "мягкий", разобрать можно.
Почему бы и нет? Лишь бы потом отвернулось, если понадобится.
Не герметиком, а фиксатором резьбы.
 
Коробка от принтера только усилит вибрации. Надо коробку внутри обклеить паралоном.
В этих коробках (в одной и в другой) много уплотнительных листов. Можно ли (рекомендуется ли) ставить станок на твёрдую поверхность или лучше на мягкую?
 
В этих коробках (в одной и в другой) много уплотнительных листов. Можно ли (рекомендуется ли) ставить станок на твёрдую поверхность или лучше на мягкую?
Нужны не листы а пористый материал. У меня стоит на пористом материале который был в коробке со станком.
 
Добрый день.
Купил обычную версию станка на Banggood, вот собираю, появляются вопросы )
Рабочий стол с двух частей, в инструкции он изображен монолитом. В комплекте есть две маленькие пластинки, скорее всего для соединения часей рабочего стола. У кого такая же модификация - как вы собирали стол ? хватает жесткости такой сборки ?
В комплекте все болты под крест, что в перспективе не дает возможности их поджимать в некоторых местах, если появится шат. Также читал что используют гроверы и шайбы. Стоит менять болты под шестигранник и добавлять гроверы ?
 
Добрый день.
Купил обычную версию станка на Banggood, вот собираю, появляются вопросы )
Рабочий стол с двух частей, в инструкции он изображен монолитом. В комплекте есть две маленькие пластинки, скорее всего для соединения часей рабочего стола. У кого такая же модификация - как вы собирали стол ? хватает жесткости такой сборки ?
В комплекте все болты под крест, что в перспективе не дает возможности их поджимать в некоторых местах, если появится шат. Также читал что используют гроверы и шайбы. Стоит менять болты под шестигранник и добавлять гроверы ?
Менять болты или нет - решать вам. Чтоб не появился шат, пользуйте фиксатор резьбы. А стол из двух частей - первый раз слышу.
 
Стол из двух частей??? :eek: ещё одно слабое место добавили, которых и так не счесть.
 
20696

20697

Вот такой вот рабочий стол.
Движется по оси немного рывками, уже больше часа пытаюсь добиться более плавного движения.
 
rtm1, попробуйте скрепляющие пластины поближе друг к дружке подвинуть. Примерно по 1/4 от краев отступ сделайте. Опоры линейников затягивайте в крайних положениях стола. И опоры валов на раме тоже. Выставьте один вал, от него пляшите второй.
 
У кого такая же модификация - как вы собирали стол ? хватает жесткости такой сборки ?
У меня такая же. Собралось нормально. Только сверху я сразу фанеру 10мм прикрутил.

Движется по оси немного рывками, уже больше часа пытаюсь добиться более плавного движения.
Это похоже подшипники надо мыть.
 
как побеждают люфт гайки винта, у меня гайка "безлюфтовая китай чод 4 мм." замена не решает вопрос, люфт есть на всех осях, пока не заметил влияние, но напрягает.
 
20696

20697

Вот такой вот рабочий стол.
Движется по оси немного рывками, уже больше часа пытаюсь добиться более плавного движения.
Ну я бы выкинул эти пластинки стыковочные, и поставил бы алюминиевые уголки для исключения возможности перегиба одной половины стола относительно другой.
 
как побеждают люфт гайки винта...
Чтением форума:

 
P1170146.JPG

P1170147.JPG

Вот такой вот рабочий стол.
Движется по оси немного рывками, уже больше часа пытаюсь добиться более плавного движения.
Одно из решений: пластина в размер торца, резьба в отверстиях торца профилей стола( если память не изменяет М6). И прикрутить пластины к торцам, хоть в каждое отверстие, хоть через одно. А те пластинки, которые у вас стоят снизу сместить к середине. Можно и угольник вместо пластин. Тогда можно будет закрепить и с торца и снизу. Но нужно будет приподнимать стол на толщину полки угольника.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать