ПОМОГИТЕ Новичок с 3018pro. Нужна помощь.

Smolev

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
06.07.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
День добрый всем. года 3 назад супруга подарила CNC 3018 pro. Появилось время для начала работы с ней. ) проблема вот в чем: в grblContpol кнопки перемещения работают. В управлении кнопки управления не работают. Шпиндель включаешь, показывает ав программе, что работает, но на станке шпиндель не крутится. Загружаешь файл .nc, запускаешь, шпиндль на станке запускается и работает, по осям все четко ходит. почему так?

как смог объяснил, не ругайте.
 
Сделал все по новой на другом жестком, там стоит Wind10 pro. вместо 10 домашней. И все заработало. А, еще поменял разъем на 3.0.
Ну все как всегда...Дело было в бобине, а не в человеке в кабине. Домашнюю заменил на про,и вклячил разъем 3.0...а сам автор ну не причем тут. Хотя у других и домашняя и 2.0 работают прекрасно.
 
Ну так и решение значит у Вас ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ

Ekskav, Вам как показать на сообщение №9 ?
 
К сожалению я не увидел там решения ? Вы не можете или не хотите оказать помощь ? Зачем тогда отвечать на мое обращение ?
Если есть решение подскажите, нет желания подсказать, просто не отвечайте.
 
Ekskav, "ты у нас такой дурак, по субботам или как?". Одинаковые проблемы имеют одинаковые решения. Исходя из вашего:

, у меня такая же загвоздка.
...можно с уверенностью сказать, что и решение будет таким же. Решение в посте #9. Ежели вы не можете понять, в чем прикол, то могу дать недельку на самостоятельное познание дзена.
 
Уважаемые знатоки, может быть все же расскажите решение проблемы, у меня такая же загвоздка.
Если бы хотя бы вкратце описали ситуацию, экстрасенсы в отпуске, провидцы приболели, а то "так же", вот и делайте так же.
 

Вот вот, и шаман с бубном в запое...... :vin:

оффтоп
 
К сожалению я не увидел там решения ? Вы не можете или не хотите оказать помощь ? Зачем тогда отвечать на мое обращение ?
Если есть решение подскажите, нет желания подсказать, просто не отвечайте.
Если Вы не увидели ТАМ решения, то и ТУТ его не увидите...
ТУТ вам не ТАМ
И конечно прошу Вас, не говорить, что мне делать (отвечать или нет) и я тогда не скажу куда Вам идти...

Научитесь сперва:
1. Формировать свои мысли
2. Мысли складывать в слова
3. Из слов складывать нормальные вопросы
4. Тратить на решение СВОИХ "проблем" и "загвоздок" больше чем это должны делать для Вас другие люди (выходите из состояния потребителя и пользователя "Айфона" раз уж решили заниматься столь не простым делом)

А то "у меня такая же проблема, я ответа не понимаю, помогите мне..."
 
Излагаю сформированные мысли.
1. В программе Candle версии 1.1.7 при правильно подключенном COM порте не работают функции обнуления по осям (кнопки не активны) все остальные функции в порядке. Вопрос в чем причина.
2. Где можно посмотреть название и модель платы управления, а так же серию и номер прошивки.
3. В программе grblControl (глобальная версия, поставлялась в месте со станком) Все кнопки управления функционируют нормально. При попытке перемещения (вкладка Перемещение в интерфейсе программы) по любой из координат слышно гудение моторов , но перемещения нет. В тоже время при запуске готовой программы все работает нормально. В другой версии той же программы, не русифицированной, все работает штатно.
4. Где настраивается кнопка Домой (вкладка программы Управление)
 
В тоже время при запуске готовой программы все работает нормально. В другой версии той же программы, не русифицированной, все работает штатно.
Самое главное, для лучшего пониманя вас, называйте вещи своими именами, одновременно работают три, программа в станке - прошивка ( актуальная GRBL1.1 с любым буквенным индексом), управляющая программа (та которая исполняется станком) и сендер (которая интерфейс управления и передачи данных).
 

Загрузили..... :rolleyes:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать