ПОМОГИТЕ Новичок с 3018pro. Нужна помощь.

Smolev

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
06.07.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
День добрый всем. года 3 назад супруга подарила CNC 3018 pro. Появилось время для начала работы с ней. ) проблема вот в чем: в grblContpol кнопки перемещения работают. В управлении кнопки управления не работают. Шпиндель включаешь, показывает ав программе, что работает, но на станке шпиндель не крутится. Загружаешь файл .nc, запускаешь, шпиндль на станке запускается и работает, по осям все четко ходит. почему так?

как смог объяснил, не ругайте.
 
проблема вот в чем: в grblContpol кнопки перемещения работают. В управлении кнопки управления не работают.
Подробности, пожалста. Ваше масло масляное ни о чем не сказало.
 
Загружаешь файл .nc, запускаешь, шпиндль на станке запускается и работает, по осям все четко ходит. почему так?
Если все запускается, работает и ходит. В чем собственно проблема?
 
Может он не знает, что станок либо от пульта работает либо от компа, и вместе ни как не получится.
 
Очень приятно с вами познакомиться.

знакомства у нас в другом разделе, а здесь чисто проблемы решаются.

оффтоп

Согласно вашего скрина, могу сделать вывод, что предложенные темы вы не читали.
 
в grblContpol кнопки перемещения работают. В управлении кнопки управления не работают. Шпиндель включаешь, показывает ав программе, что работает, но на станке шпиндель не крутится
Поподробней о станке, какая плата, версия прошивки контроллера, версия программного обеспечения?
За три то года можно было и почитать и подготовиться.
 

главное про порт молчите, и про диспетчер задач ничего не говорите, про настройки кренделя тоже умолчим :spech:

оффтоп
 
Сделал все по новой на другом жестком, там стоит Wind10 pro. вместо 10 домашней. И все заработало. А, еще поменял разъем на 3.0.

Инфа секретная 100% :cool:

оффтоп
Там все,как надо было.
 
Тогда почему не работало? Причину выяснили?
хотел бы я сам на этот вопрос ответ знать. нет, не выяснил. время будет если, как на другой жесткий переключусь, посмотрю.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать