ПОМОГИТЕ Нужен совет по лазерному модулю для 3018

DiabloPitB

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.11.2021
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
38
Город
Kiev
Имя
Юрий
Интересуюсь приобретением
2500 ВТ Лазерный модуль 2500 мВт + TTL плата для CNC ЧПУ станков и гравировальных машин 2.5 Вт 450 нм: продажа, цена в Киеве. Оборудование для лазерной резки от "Магазин "Шок"" - 934456584
или
5500 Вт Лазерний модуль 5500 мВт + TTL плата для ЧПУ CNC гравірувальних верстатів і машин 5.5 Вт 450 нм: продаж, ціна у Києві. Обладнання для лазерного різання від "Магазин "Шок"" - 934456703

Вопрос: а способны ли они гравировать жетоны?
mmg-003172-dogtagsamples2.png3D_3172_NSYG_PHHSKY.png

Зажигалки?
1994104648_usb-zazhigalka-s.jpg

Фляги?
1526264329_w640_h640_podarochnaya-flyaga-s.jpg


Поделитесь мнением у кого есть опыт! Хватает ли мощности у данных лазеров? Оптоволоконные просьба не предлагать, бюджет ограничен!
 
Гравировать можно.Только после необходимо травить. Диодный лазер не способен делать такую гравировку на металле. Покрываешь краской из баллончика,гравируешь.Краска улетучивается, изображение останется.Только толстый слой не наноси.После протравить солевым раствором и стереть краску до конца растворителем. А то,что ты показал это работа волоконного или трубчатого лазера.А он стоит....Вот как-то так.
 
Гравировать можно.Только после необходимо травить. Диодный лазер не способен делать такую гравировку на металле. Покрываешь краской из баллончика,гравируешь.Краска улетучивается, изображение останется.Только толстый слой не наноси.После протравить солевым раствором и стереть краску до конца растворителем. А то,что ты показал это работа волоконного или трубчатого лазера.А он стоит....Вот как-то так.
Я купил 0,5Вт ультрафиолетовый лазер. На деревяке выжигает без проблем. А вот выше описанный метод у меня не сработал.
Можно ли по подробнее описать, какой модуль (в зависимости от мощности), на что способен?
 
Можно ли по подробнее описать, какой модуль (в зависимости от мощности), на что способен?
А надо? Вот этот раздел почитайте:
ЛАЗЕР
Многие ответы уже есть.
И вот тут можно посмотреть, тоже местами попадается
 
А надо? Вот этот раздел почитайте:
ЛАЗЕР
Именно я эту ветку и читаю. Наткнулся на эту тему. Вроде подходит. Задал вопрос. И.... как в том анекдоте - "выхожу вновь на Дерибасовскую...."
Многие ответы уже есть.
И вот тут можно посмотреть, тоже местами попадается
Я думаю, что если все это внимательно читать, то мне хватит до пенсии. А хотелось бы чуть чуть пораньше получить ответ на вопрос.
Может быть уж адресуете к конкретной теме?
 
Может быть уж адресуете к конкретной теме?
Легко. Вот эту рекомендую
если внимательно читать форум можно найти ответы на все вопросы, проблемы у всех идентичны.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать