ПОМОГИТЕ Нужен совет

4uvagg

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
21
Доброго всем дня.
заказываю станочек 3018


19 624,38 руб. -37% | Лазерный гравировальный станок CNC 3018 Pro Max, деревообрабатывающий станок со шпинделем 200 Вт

Или


12 925,64 руб. -28% | Гравировальный станок с ЧПУ 3018 Max, лазерный гравер со шпинделем 200 Вт, для резки МДФ, фрезерный станок

пока что не понял чем они отличаются.
буду брать лазер отдельно. Выбор пал на


5 874,88 руб. -63% | Лазерный модуль 450 нм 40 Вт, лазерная головка, используется для лазерной гравировки и лазерной резки, деревянные инструменты

Вопрос в том, что этот лазер не подойдет по посадочному диаметру на место шпинделя, а очень бы хотелось как-нибудь туда вкорячить его? Есть какие-либо варианты? Кто сталкивался? Или это бесперспективная затея?
 
Сточить каждый из углов радиатора лазера на 2.3 мм думаю ему не повредит. Или переделывать ось Z.
 
Вопрос в том, что этот лазер не подойдет по посадочному диаметру на место шпинделя, а очень бы хотелось как-нибудь туда вкорячить его? Есть какие-либо варианты? Кто сталкивался? Или это бесперспективная затея?
Этот размер (40) для кронштейна на 52мм. Дождитесь станок, а там решайте. На крайний случай есть размер 32мм под кронштейн 45мм.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вопрос в том, что этот лазер не подойдет по посадочному диаметру на место шпинделя, а очень бы хотелось как-нибудь туда вкорячить его? Есть какие-либо варианты? Кто сталкивался? Или это бесперспективная затея?
Диодный лазер на 40 ватт, пошлите продавца на librusec, там фантастики хоть залейся...

Если Вам нужен мощный и качественный лазер от серьезной фирмы - это здесь. И для понимания ситуации сравните цены с китайскими...
 
Если Вам нужен мощный и качественный лазер от серьезной фирмы - это здесь.

А если не нужен? Кого посылать и куда?

оффтоп
 
Диодный лазер на 40 ватт, пошлите продавца на librusec, там фантастики хоть залейся...

Если Вам нужен мощный и качественный лазер от серьезной фирмы - это здесь. И для понимания ситуации сравните цены с китайскими...
Уже заказал лазер из первого сообщения. Я понимаю, что 40 ватт это очень завышенная цифра, но не думаю, что для первоначального опыта мне нужен лазер за 500 баксов. Вашу ссылку обязательно сохраню для будущих апгрейдов.
 
Я понимаю, что 40 ватт это очень завышенная цифра,
Ну почему же завышенная, это потребляемая мощность, а оптической, если 7.5Вт будет, это здорово. Там еще упоминается сдвоенный 15Вт оптической, так он все 80Вт скушает с аппетитом. ;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уже заказал лазер из первого сообщения. Я понимаю, что 40 ватт это очень завышенная цифра, но не думаю, что для первоначальго опыта мне нужен лазер за 500 баксов. Вашу ссылку обязательно сохраню для будущих апгрейдов.
Реальная максимальная оптическая мощность китайских лазеров - около 5 ватт. Этого хватает для гравировки на нержавейке. Но их основная проблема - долговечность, дохнут как шведы под Полтавой... Тогда как на лазеры от Endurance дают гарантию на 10000 часов.

Если решите покупать Endurance, пообщайтесь сначала с этими ребятами и объясните Ваши нужды. Народ там грамотный, физтех веников не вяжет...
 
Реальная максимальная оптическая мощность китайских лазеров - около 5 ватт. Этого хватает для гравировки на нержавейке. Но их основная проблема - долговечность, дохнут как шведы под Полтавой... Тогда как на лазеры от Endurance дают гарантию на 10000 часов.

Если решите покупать Endurance, пообщайтесь сначала с этими ребятами и объясните Ваши нужды. Народ там грамотный, физтех веников не вяжет...
Диоды фирмы NICHIA работают до 20000 часов при соответствующей эксплуатации. У меня стоит NUBM44-V2, +6W оптической.
Самый мощный на данный момент.
 
Диоды фирмы NICHIA работают до 20000 часов при соответствующей эксплуатации. У меня стоит NUBM44-V2, +6W оптической.
Самый мощный на данный момент.
Хорошие диоды, приходилось пользовать. Здесь о них и подобных есть много интересных подробностей.
 
Диодный лазер на 40 ватт, пошлите продавца на librusec, там фантастики хоть залейся...

Если Вам нужен мощный и качественный лазер от серьезной фирмы - это здесь. И для понимания ситуации сравните цены с китайскими...
Может китайцы и врут слегка, но переплачивать за бренд глупо.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать