Нужен USB драйвер

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вложения

  • GD32_Dfu.jpg
    GD32_Dfu.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 56
Мужики, кажись заработало
Так там же на этом сайте и поддержка есть и драйвера скорее всего GigaDevice
Да, допетрил таки. У после прочел ваше сообщение.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, мозговой штурм оно дело такое (y)??
 
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, мозговой штурм оно дело такое
Ссылку на вашу плату в магазине дайте, присмотреться подробнее хочется. В "базу данных" занести устройство с новым контроллером, так сказать.
 
Так там же на этом сайте и поддержка есть и драйвера скорее всего GigaDevice
Только я не это The drivers for the GD32 Dfu device
А вот это установил USB Virtual Com Port Driver

Ссылку на вашу плату в магазине дайте, присмотреться подробнее хочется. В "базу данных" занести устройство с новым контроллером, так сказать.
Взял я вот этот станочек https://aliexpress.ru/item/40013506...69583.0.0.192f1335q0mFfH&gatewayAdapt=glo2rus
В описании кстати сказать фотографии платы отличаются от той, что по факту с ним пришла
 
Хреново только то, что стандартная прога не подойдёт. Найти бы ещё исходники к этому процу (плате)
 
Утверждать не буду, но возможно постпроцессор не тот.
Скорее всего тот GRBL, но надо пробовать.
Да похоже она. Вот только как портировали на другое ядро, не известно. Разбираться не стал ибо нету такой ардуинки.
 
Скорее всего тот GRBL, но надо пробовать.

Да похоже она. Вот только как портировали на другое ядро, не известно. Разбираться не стал ибо нету такой ардуинки.
GD32F303CCT6 - это не ардуино, а китайский клон STM32F303CCT6.

Я проверял эту прошивку, на STM32F4, все работает, по возможностям мощнее и удобнее дятла. А вышеуказанная прошивка - это тоже самое, от того же автора, но под STM32F3.
 
A1ex, Заработала ваша плата? У меня такая же, подключилась без проблем, сама определилась и работала пару месяцев пока с лазером эксперементы не затеял. Описал свою проблему вот здесь - Шпиндель работает сразу после включения станка * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018. Кстати пробовал дрова "USB Virtual Com Port Driver" по ссылке выше - ничего не изменилось. Но наверно они более правильные для нашей платы. А продавец прикладывал флешку с дравами от CH340G.
Наверно по этим контроллерам надо отдельный пост замутить. Я пока ремонтировал сделал кучу фото во всех ракурсах и подробностях.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Присоединяюсь к вопросу). Заработало? :)

У меня немного другая плата, но процессор тот же.
Ситуация вообще интересная. Со станком шли драйвера от продавца под CH340 под Windows 7.
Проверял на трёх компьютерах. Родные драйвера встали и всё заработало только на одном.
На двух других перепробовал все, что нашел по форуму и в Интернете. И все, что у меня было для прошивки Arduino. Никакой реакции.
Попробовал использовать прямое подключение к RX-TX линиям (ну и GND конечно) на контроллере станка через Ардуино Леонардо, который видится как COM-порт на компьютере. На Ардуинку залил прошивку, в которой есть аппаратный и программный UART (он же COM). Аппаратный - это со стороны компьютера, программный - со стороны станка. Слушаю оба порта, от того порта откуда что-то пришло, транслирую в другой. Candle порт видит, открывает и выводит статус "Port Opened" и на этом все заканчивается.
Пока не знаю, что еще сделать... Windows переустанавливать не хочется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошивку обновляли?
Нет, всё родное. Ничего не трогал.
 

Вложения

  • 1674156810418.jpg
    1674156810418.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 37
  • Arduino2.png
    Arduino2.png
    25.2 KB · Просмотры: 36
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать