ВОПРОС Нужна помощь с настройкой лазера на прошивке 1.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Некит

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
13
Город
Красный Дар
Если быть кратким то пришел лазер из Китая на 5.5 ватт. Лазер работает, вручную мощность регулируется, а вот при подключении к станку, начинаются проблемы, пробовал три способа подключения: к драйверу оси Z, к одному из портов концевиков, на котором раньше был а11 порт ардуино и подключение по схеме от продавца, питание отдельным бп, а от платы только шим сигнал с разъема для лазера. Проблема везде всегда одна, лазер не выключается, не регулируется мощность. Вместо картины получается прямоугольник из угля. Прошу помочь мне с настройкой всяких пунктов и режимов, пока сам новичек, Cофт лазер грбл версии 2.8.36. Еще нужна рабочая инсталляция лайтфаер, почему то та, что с сайта не запускается на компе, процесс есть, а окна нету(
 
Во как !? :)
Столько информации, и столько буков. :)

Конечно поможем.
Но начнем с самого начала:
1. Какая у Вас плата?
3. Какие у Вас настройки $$ ? (выложите тут под СПОЙЛЕР)
4. Как подключили платы? (покажите фото, как коммутировали платы и лазер)
5. Зачем подключали к драйверу Z ?
6. Что значит "в ручную мощность регулируется" ?

Совсем не понял, что с программой которая идет в комплекте. :(
Рабочая программа есть в разделе РЕСУРСЫ и Вам должна быть спокойно доступна для скачивания.
 
1. woodpecer 3.2 grbl 1.1
3. Все настройки стандартные для моего станка, только $32= менял
4. питание для драйвера лазера выполнено отдельным бп, ттл разъем подключен к контакту шим для лазера на плате
5. Где то прочитал, что так можно сделать для автоматического отключения лазера при опускании оси Z
6. Подавая разное напряжение от 0 до 5 вольт видно, как меняется мощность луча
Меня сейчас интересует только лазер грбл, понятная и отличная программа для лазера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать