ИНТЕРЕСНО О паяльниках.

Есть еще более не гуманный ценник за аппарат, совершенству нет предела. proskit смотрел кстати, но цена...

quick201b.jpg
Ну, на Али подешевше можно взять такое. Я пылал желанием обрести подобный аппарат, аж скулы судорогой сводило. Но вовремя понял, что такое самому повторить можно. Кароч, в 1.5 тыщи уложился
 
Есть еще более не гуманный ценник за аппарат, совершенству нет предела. proskit смотрел кстати, но цена...

quick201b.jpg

Нет предела совершенству:D. А точнее жадности.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну, на Али подешевше можно взять такое. Я пылал желанием обрести подобный аппарат, аж скулы судорогой сводило. Но вовремя понял, что такое самому повторить можно. Кароч, в 1.5 тыщи уложился
Одно время на Али примерно как раз за эту же сумму продавался отдельно пистолет от этого
Hbbf86668da704b2ab7bfe9ef2ce06232A.jpg
агрегата. Сейчас и выбор меньше и цены частенько больше:)
 
Одно время на Али примерно как раз за эту же сумму продавался отдельно пистолет от этого
Hbbf86668da704b2ab7bfe9ef2ce06232A.jpg
агрегата. Сейчас и выбор меньше и цены частенько больше:)
Да, его и думал взять за 1.5 тыщи, но к нему тогда компрессор нужно было прикупить на эту же сумму. Ну пожалел я денег... И не пожалел! Да и два шланга на один пистолет для меня не комфортно эдакое:)
 
Может получше есть?
Недавно приобрел этот. Цена щадящая, набор сопел адекватный. Погонял на разных платах, распаивает хорошо, из пистонов припой вытягивает. С китайским "тугоплавким" припоем тоже справляется. Насколько надежна механика - сказать не могу, со временем прояснится.
 
Я к такому рукоятку приделал, удобно стало вдвойне. Но.. плюётся он гад, нещадно.
JrMvIEprpkRe68wUrA8sX7xRNtlofBg2zDqYzJvdGsd2QDWsGM.jpg
 
А что в оловоотсосе переделал?
Там на 12-вольтовый мотор шло питание 7,5 Вольт. Поставил повышайку, до 14 Вольт. Сосет, как... В общем, работает нормально. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я к такому рукоятку приделал
Было такое. Единственное, что оставил - наконечники. Они отлично облуживаются и довольно долго служат.
 
Мне сначала то же казалось.:)
Мой древний распаяльник, лет 20 ему. Долго, нудно, неудобно - но оно все-таки работало. И при определенном навыке, можно было даже что-то сдуть.
1706208108399.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Форумчане, кто пользовался таким чудом? Кто что скажет? Может получше есть?


Сам себе отвечу. Офигительно, одна рука свободна (если в одной руке оловоотсос держать, в другой паяльник), а за 700р (может ВИ в цене ошиблись:cautious:)- так это подарок просто, точно такие же, только с подставкой на али от 2,2к.:) Кто знает, на меге разъем "мама", а мне для шлейфа нужен "папа", выпаял за 10 минут вообще не напрягаясь(y)

maga.jpg
photo_2024-01-28_11-09-36.jpgphoto_2024-01-28_11-09-30.jpg
Однозначно стОит своих денег!!! Правда не знаю, сколько прослужит (хотя там и ломаться нечему).
 
Сам себе отвечу. Офигительно, одна рука свободна (если в одной руке оловоотсос держать, в другой паяльник), а за 700р (может ВИ в цене ошиблись:cautious:)- так это подарок просто, точно такие же, только с подставкой на али от 2,2к.:)
Стоит прикупить наконечники разных диаметров.
 
Может уже было в какой-нибудь теме, но выложу на всякий случай:)
 
Может уже было в какой-нибудь теме, но выложу на всякий случай:)

Двойственное какое-то чувство от просмотра ... Вроде всё верно, всё правильно ...
Но никакого (даже) упоминания о нижнем подогреве, и компоненты к пинцету магнитятся, и потоком их сдувает, и я согласен -- работа с SMD-компонентами сродни хирургической операции, но от эти перчатки на руках ... ннну чисто Фантомас разбушевался, часть вторая ... :sneaky:
А ведь кто-то после просмотра скажет (да точно скажет): Хха! Да счаз я её! И пойдёт, выкрутив фен по максимуму, менять светодиоды на лампочке ... ;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать