ВОПРОС О шаговых двигателях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да там три слайсера стоят и пробовал кроме куры еще кажется называется "сик", но что-то не пошло
и поэтому в репитере выбрал и остановился на слайсере кура

новую версию куры пока не ставил, т.к. пока устраивает та что есть...
у меня стоит новая версия куры, но я ей не пользуюсь, если что то нужно побыстрому, то и старой за глаза, если что то ответствннное то симпф, клик (а не сик) то же не плохой слайсер, многим нравится, но мне с курой проще, симпф же позволяет менять настройки всего и вся, как пример, можно температуру сопла менять, чуть ли не на каждом слое, удобно, если нужно, хорошее спекание и много мостов или карнизов, но настраивать, под одну деталь, его довольно сложно.
 
Привет и Спасибо еще раз!!!
Если не сложно, то скинь любой, но уже проверенный в работе УП на 100%, чтобы был на часика 2-3 фрезеровки
и я еще раз протестирую
Пожалуйста.
puppy.jpg

Размер 50х50. В архиве два G-кода. Черновой и чистовой.
Черновой (puppy1) сделан для 3D-фрезы с кончиком 1 мм., чистовой (puppy2) для 3D-фрезы с кончиком 0.5 мм
 

Вложения

  • Puppy.zip
    206.4 KB · Просмотры: 5
симпф, клик (а не сик)

а у меня слик :)
11.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Черновой (puppy1) сделан для 3D-фрезы с кончиком 1 мм., чистовой (puppy2) для 3D-фрезы с кончиком 0.5 мм

Спасибо:)) а как понять какие именно имеются ввиду фрезы или хотя бы их фото?:)
 
а у меня слик :)
11.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:



Спасибо:)) а как понять какие именно имеются ввиду фрезы или хотя бы их фото?:)
А оно вам нужно? вы вообще для начала файл без фрезы запустите, и посмотрите отработает или нет.
 
А оно вам нужно?

Мне всё нужно! Хочу все знать и чего без толку фрезер гонять, пусть собачку фрезерует и заодно проверим:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо:)) а как понять какие именно имеются ввиду фрезы или хотя бы их фото?:)

https://ru.aliexpress.com/item/3278...1.0&pvid=2bf2db0a-d0aa-4236-a49e-9721e2567bcb[/QUOTE]

Спасибо, теперь понял...
плохо что фрезы называют все кто как хочет:)
Я эти фрезы называл просто коническо-сферическая R0.25(0,5 и т.д.)
 
Ещё попробовать на свободную доп. кнопку, как добавлял ранее, добавить команду Unlock.
Вот такую - $X
Прокатит, нет?

Пока кроме как выдернуть вилку из розетки ничего нет и онлайн-контроллер живет своей жизнью :(
и пока полное счастье не наступило :)
ВОПРОС: А что если на одну из кнопок добавить на дисплее "Сброс" и если правильно понимаю, то для этого
нужно прописать команду ctrl-x - я правильно понимаю?

Размер 50х50. В архиве два G-кода. Черновой и чистовой.
С щенком что то не идет... Этот песик 90х90 проверен и в этом уверен, а кто проверял "на себе" эти файлы? :)
Сначала с онлайн-контроллера его начал тестировать:
то по Z сильно уходил и в концевики упирался. После запустил на черновую и пройдя 75% шпиндель крутил,
но станок стоял на месте.
Сегодня решил запустить и проверить с РС с помощью Candle и снова была остановка но уже при чистовой обработке, и пришлось продолжить
с места остановки. Сейчас дальше тестирую. (Не успел дописать сообщение и станок снова ушел за пределы заготовки и остановился в т.ч. и выключился шпиндель :sleep: ) Снова пустил на фрезеровку и станок ушел влево напоровшись на металлическое крепление
заготовки :(:mad::( фрезу жалко:( не сломалась, но скорее всего затупилась об металл или подогнулась...
Кстати, этот песик гравируется с середины заготовки, а я привык с левого переднего угла. Эта начальная точка задается
в Арткаме или где ???
Есть мысль, что нужно еще попробовать и полностью отсоединить шлейф онлайн-контроллера
Вчера еще заметил, что мотор оси Z сильно горячий и проверил ток на драйверах - было 1,17 и сделал 0,75. Теперь моторы еле теплые...
 
С щенком что то не идет... Этот песик 90х90 проверен и в этом уверен, а кто проверял "на себе" эти файлы? :)
Я сам проверял и сам делал G-код этого песика. И никаких проблем не было.
 
Я сам проверял и сам делал G-код

значит проблема у меня, но фрезу-морковку все равно жаль :)

песик гравируется с середины заготовки, а я привык с левого переднего угла. Эта начальная точка задается
в Арткаме или где ???

а что по этому вопросику?
 
прописать команду ctrl-x - я правильно понимаю?
И что при этом должно получиться? :)

Эта начальная точка задается
в Арткаме или где ???
Да. В программе, что использовалась при подготовке УП. Относительно неё и "пляшут" остальные координаты.
 
И что при этом должно получиться? :)
должно получиться тоже что и если нажать кнопку Сброс (слева от Разблокировать) в Candle,
а именно Перезагрузка(сброс) Grbl и станок остановиться.
Или я не прав?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Откуда ctrl+X взялся?

https://cnc3018.ru/threads/komandy-v-realnom-vremeni.52/
Ctrl-x — Перезагрузка(сброс) Grbl - Это команда мягкого сброса Grbl. Это команда в режиме реального времени и может быть отправлена в любой момент. Как следует из названия, она сбрасывает Grbl, но контролируемым образом, сохраняет свое положения машины, и все это делается без отключения питания на ваш Arduino.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так я как выше писал? $X (доллар + икс).

эта команда само собой уже есть на кнопке тфт24
Ваши сообщения автоматически объединены:

тут смотрю какие-то ошибки в Кэндл или это нормально?Снимок.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать