3D ПРИНТЕР Обдув для 3D принтера

А нужно ли ? Нет многие переделывают и стараются именно под каждый движок свой драйвер использовать, но как мне кажется, наоборот только больше возможности к рассинхронизации работы шд будет, нет я понимаю если хотя бы MKS42servo , ещё поставить, там хоть контроль положения вала ШД хоть и убогий но есть, то есть в случае чего перекос дотянет , но чисто без обратной связи , как то стрёмно, да, драйвер разгрузит , но от ошибок драйвера не спасет.
К стати все эти сервы для 3д печати себя херово показали. Т.е. толку от них ноль. Для CNC подойдёт а для печати нет, скорости не те, да и алгоритмы управления моторами для принтеров отличаются. Ну вот сегодня без синхровала уже несколько моделей напечатал, полёт нормальный.
1673899602654.png
 
К стати все эти сервы для 3д печати себя херово показали. Т.е. толку от них ноль. Для CNC подойдёт а для печати нет, скорости не те, да и алгоритмы управления моторами для принтеров отличаются. Ну вот сегодня без синхровала уже несколько моделей напечатал, полёт нормальный.
1673899602654.png
Нет , если все нормально, то значит все хорошо, не спорю...
 
За движками и драйверами повнимательнее последите, не будет ли излишнего нагрева.
У драйвера 3А на фазу. :) Радиатор и активное охлаждение. Моторы тёплые.
 
К стати все эти сервы для 3д печати себя херово показали. Т.е. толку от них ноль. Для CNC подойдёт а для печати нет, скорости не те, да и алгоритмы управления моторами для принтеров отличаются. Ну вот сегодня без синхровала уже несколько моделей напечатал, полёт нормальный.
1673899602654.png
В музей. Восковых пластиковых фигур.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать