Обзор платы управления MKS DLC32 V2.1

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вот в этом видео у автора видит .nc файлы или я че то путаю

Если честно, я занимался с tft24 год назад если не больше, прошивка была версии 1,0,2 (по факту 1,0,1) сейчас уже версия 2,0,8;, может и доработали и стала .nc читать, если честно я не проверял и не перепрошивал tft24 , просто отключил его от платы управления.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Опять двадцать пять. Эту тему по расширениям уже сто раз обмусолили.
При чём тут расширение и содержание?
А содержание зависит от постпроцессора.
Вы спросили, я ответил, ну не понравился мне этот экранчик, изначально, по сравнению с tft28 который у меня 3д принтером управляет.
 
всем привет. С прошедшим молодежь:) У меня вопрос по плате конкретно о питании если я на плату подаю 24 вольта то на выходах где написано 12\24 будет 24 вольта, правильно? а если 12 вольт питание то и там 12 в? А то у меня лазер и блок питания у него 12в 2 А. Но у меня бп есть 24 вольта 6 ампер по-моему если прикручу то придется на лазер отдельное питание ставитьdlc32.JPG
 
всем привет. С прошедшим молодежь:) У меня вопрос по плате конкретно о питании если я на плату подаю 24 вольта то на выходах где написано 12\24 будет 24 вольта, правильно? а если 12 вольт питание то и там 12 в? А то у меня лазер и блок питания у него 12в 2 А. Но у меня бп есть 24 вольта 6 ампер по-моему если прикручу то придется на лазер отдельное питание ставитьdlc32.JPG
думаю можно настроить в грбл, строки не помню, давно настраиал
 
всем привет. С прошедшим молодежь:) У меня вопрос по плате конкретно о питании если я на плату подаю 24 вольта то на выходах где написано 12\24 будет 24 вольта, правильно? а если 12 вольт питание то и там 12 в? А то у меня лазер и блок питания у него 12в 2 А. Но у меня бп есть 24 вольта 6 ампер по-моему если прикручу то придется на лазер отдельное питание ставитьdlc32.JPG
Разъем лазер. Там какое напряжение подаётся при подключении 24В? Вроде через мосфет должно идти. Как костыль: больше 50% мощи не давать.
 
всем привет. С прошедшим молодежь:) У меня вопрос по плате конкретно о питании если я на плату подаю 24 вольта то на выходах где написано 12\24 будет 24 вольта, правильно? а если 12 вольт питание то и там 12 в? А то у меня лазер и блок питания у него 12в 2 А. Но у меня бп есть 24 вольта 6 ампер по-моему если прикручу то придется на лазер отдельное питание ставитьdlc32.JPG
А что мешает взять тестер и замерить с блоком 24в? А лазер по любому надежней питать от своего блока питания. С платы брать минус (GND) и ШИМ(PWM).
 
А что мешает взять тестер и замерить с блоком 24в? А лазер по любому надежней питать от своего блока питания. С платы брать минус (GND) и ШИМ(PWM).
А можно я то же присоединюсь, даже больше добавлю, , если задают вопрос перевода платы на 24В для работы с лазером, так у меня вопрос , а зачем? По хорошему шпиндель бы на 24 В перевести отвязав его от платы управления , поверьте на 12в без шинделя плата намного стабильнее чем на 24В со шпинделем, движкам нема 17 вообще все равно, ну не заметил я разницы при переводе платы с одного напряжения на другое, лазер лучше питать от своего блока питания , в принципе ему пофигу но в случае чего шанс подпалить плату управления станком уменьшается. На своем станке , я вообще все нагруженные цепи перевел на отдельные блоки питания, это и помех меньше да и просто спокойнее.
 
Вопрос был о железе, ответ о софте? Чейта несвязка, вроде таких настроек не встречал.
делается это просто, $30 = 1000 (Maximum spindle speed, RPM), в программе указываете меньшее значение чем это для начала в два раза, но надо будет тестером посмотреть и в при необходимости поправить. В лайт берн эти значения вводятся вручную, а не считываются с контролера.
 
aermakow, какое, извините, отношение имеет ваш ответ


делается это просто, $30 = 1000 (Maximum spindle speed, RPM), в программе указываете меньшее значение чем это для начала в два раза,
к вопросу?
У меня вопрос по плате конкретно о питании если я на плату подаю 24 вольта то на выходах где написано 12\24 будет 24 вольта, правильно? а если 12 вольт питание то и там 12 в?
Не поняв вопроса, соответствующий ответ.
 
нимаю вопрос. Я выдал решение как этот момент исправить можно
С такими решениями потом кричат, что драйвер лазера и/или лазер сгорел. Питать надо тем, что рекомендовано, а ваше измышление приведет к печалному.
 
С такими решениями потом кричат, что драйвер лазера и/или лазер сгорел. Питать надо тем, что рекомендовано, а ваше измышление приведет к печалному.
Все от прямоты рук зависит. К чему оно приведет если на 100% в программе будет выдавать не больше того напряжения, что ограничено? Плата у меня эта работает на со2 лазере от 24 вольт, еще ни чего не сгорело.
 
Вот именно, член с гвоздем не надо путать.
Диодник станок тоже есть и опыт его сборки присутствует и понимаю как это должно работать. Вам видимо занятся не чем. Это рабочая схема.
 
Это рабочая схема.
Это костыль, за отсутствием нормальной схемы. Надо проверять напряжение на разъеме "лазер", может там ограничивается до 12В стабилизатором.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать