Обзор платы управления MKS DLC32 V2.1

Всех с наступающим! А кто-нибудь разбирал уже прошивку для редактирования ? На ардуино я правил прошивку и ось Z подменял осью Y для возможность установки 2х двигателей на Y по одному на каждый драйвер. Тут хотел бы так же сделать на этой плате, но формат прошивки не тот, его надо как-то разобрать до составляющих, поправить и опять запаковать.
Формат прошивки чего я не понял, самой платы управления или экрана, на сайте на гигхабе не смотрели, там по-моему есть файл для заливки, хотя могу и ошибиться, раньше для 3д принтера искал исходник для smoothie , которая являлась закрытой на то время, и хотя на сайте не приветствуется инфа с других ресурсов, но надеюсь мне простят: почитайте вот здесь, может найдете что полезное (MKS sBase имеет тот же процессор на борту, так что думаю и прошивка у него похожая) Прошивка Smoothieware, очарование 32 бит. Вводная..
 
Формат прошивки чего я не понял, самой платы управления или экрана, на сайте на гигхабе не смотрели,
Прошивка платы конечно. В исходниках распакованной прошивки нет, только одним файлом .bin.
 
корпуса еще никто не моделил ? громоздкая конструкция получается пока у меня (экран и плата управления отдельно )
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
корпуса еще никто не моделил ? громоздкая конструкция получается пока у меня (экран и плата управления отдельно )
У меня под 8 битную версию где-то был, вроде они совпадают, но надо искать. Так из этого проекта брал корпус, там надо добавить только прорезь под флешку Лазерный Гравер Мега-Обновление
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сегодня плату подключил на со2 станок, все работает. Но есть моменты которые хотелось бы исправить, например очередность парковки домой, она сейчас одновременная, а надо сначала У потом Х
 
запустил сегодня но что то размер выжигаемого маленький получается
в лазер грбл настраивать надо ?
 
32612
у меня без винтов, попробую вектор сделать чтобы с размерами определится. На плате перемычки все ON (по умолчанию) и драйвера стоят DRV8825
 
точно (почитал даташиты на них, перемычки трогать не стал а сделал 160 шагов на мм), и довольно тихо работают с ними шаговики
так что TMC2208 будет для них жирно :)
вектор попробовал - врет немного - квадрат 10 на 10 см делает как 9.9 см на 9.9 см. Хотя надо поискать вторую линейку.
.nc файл на флешке не увидел
 
сырой комплект, как по мне
еще и пилить и пилить прошивку
по wifi кое как подключился но с телефона ничего не получается прожечь, ошибку выдает после загрузки
 
автономно работает очень хорошо. Вчера вырезал большой и сложный макет, все идеально. Есть моменты, что хотелось бы получить разобранную прошивку для возможности править ее под свои нужды, например ось Z подменить на ось Y, это позволит иметь 2 двигателя по Y. На ардинке меге я такое легко реализовал, а тут не понятно как. Так же нужно изменить порядок парковки в домашнюю позицию, что б Y парковался первым и только потом X, но тоже в строках такого нет, нужны исходники
 
Есть моменты, что хотелось бы получить разобранную прошивку для возможности править ее под свои нужды,
У вас есть желание погрузиться в это поглубже? На Гитхабе более 400 форков ГРБЛ для ESP32, и большинство с исходниками. Forks · bdring/Grbl_Esp32
При наличии исходников привязать имеющееся на обсуждаемой плате "железо" к прошивке проще, чем править машинные коды закрытой прошивки. Производитель обсуждаемой платы, с высокой вероятностью, основу для своей прошивки на Гитхабе и позаимствовал. Если у вас есть желание, компетенции и опыт в таких делах, то вероятность успеха весьма высока. Как и польза нашему сообществу. ;)
 
На Гитхабе более 400 форков ГРБЛ для ESP32, и большинство с исходниками
Вряд-ли там все так просто получится, одно дело править настройки, другое редактировать аппаратную часть, но надо посмотреть, в принципе все встроено в чип, выходы смотреть надо.
 
автономно работает очень хорошо. Вчера вырезал большой и сложный макет, все идеально. Есть моменты, что хотелось бы получить разобранную прошивку для возможности править ее под свои нужды, например ось Z подменить на ось Y, это позволит иметь 2 двигателя по Y. На ардинке меге я такое легко реализовал, а тут не понятно как. Так же нужно изменить порядок парковки в домашнюю позицию, что б Y парковался первым и только потом X, но тоже в строках такого нет, нужны исходники
Я не совсем понял зачем вам именно заменять ось z осью y ? Нет в принципе понять можно, в принципе можно устронять перекос по оси y путем отработки при отправке домой, больше смысла я не вижу, у платы выведены контакты step, dir, en ,gnd это позволяет запаралелить два-три драйвера внешних вообще без проблем, если вас не устраивает последовательное или параллельное соединение после драйвера.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать