Обзор платы управления MKS DLC32 V2.1

Я предполагал что это сугубо в прошивке пишется, оказывается и так можно!
Хорошо китаец намётку дал!
Да, я думал аналогично. Надо теперь понять что и как можно еще изменить, думаю ось Z тоже реально подменить на У
 
Надо теперь понять что и как можно еще изменить, думаю ось Z тоже реально подменить на У
Ваще легко! И в прошивку лезть не надо. Перетыкаем разъемы на плате и меняются Зет и У.
Изменить можно все. Например, по команде М5 происходит движение зигзагом с переворотом шпинделя. Возникает вопрос: А НА ФИГА?
 
Ваще легко! И в прошивку лезть не надо. Перетыкаем разъемы на плате и меняются Зет и У.
Изменить можно все. Например, по команде М5 происходит движение зигзагом с переворотом шпинделя. Возникает вопрос: А НА ФИГА?
не поменять, а подменить. а нафига я ранее уже ответил
 
А если можно по воздуху цепляться, загружать на карту, запускать и после можно отключиться...
подскажите
а по воздуху сколько по времени загружает на карту файл длиной 50 и 100 Мбайт?
 
подскажите
а по воздуху сколько по времени загружает на карту файл длиной 50 и 100 Мбайт?
Скиньте файл. Для интереса протестирую. На почту (a.v.fertenko@gmail.com)
Стоп! Гмаил такой размер не пропускает. Можно на вайбер (+38 093 393 07 47)
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri
Скиньте файл. Для интереса протестирую. На почту (a.v.fertenko@gmail.com)
Стоп! Гмаил такой размер не пропускает. Можно на вайбер (+38 093 393 07 47)
для этого теста не обязательно управляющую программу грузить
можно любой текстовый файл закинуть
на моем контроллере (сделанном по мотивам GitHub - bdring/6-Pack_CNC_Controller) запись на ssd по wi-fi очень медленный
быстрее но много писать на компе и вставлять в контроллер
вот и интересуюсь, может тут скорость приличная

за предложение протестировать - спасибо
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
для этого теста не обязательно управляющую программу грузить
можно любой текстовый файл закинуть
на моем контроллере (сделанном по мотивам GitHub - bdring/6-Pack_CNC_Controller) запись на ssd по wi-fi очень медленный
быстрее но много писать на компе и вставлять в контроллер
вот и интересуюсь, может тут скорость приличная

за предложение протестировать - спасибо
У меня нет таких огромных .txt А видео он не хочет писать :( :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня нет таких огромных .txt А видео он не хочет писать :( :)
Попробовал pdf. 25Мб грузилось 1мин.55 сек. Как по мне это не... много! я не представляю, по крайней мере пока, что может быть за код для таких станков такого размера!
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri
согласен
у меня дольше грузит
У меня другие проблемы. Я в этом можно сказать (так и есть) только начал пытаться разбираться. (1964 года рождения, но в душе 27 :) )
Я радио-электронщик, G код для меня совсем в новинку. Из Кандле работает нормально, а с карты ошибка!
Кто подскажет где косяк? G-Code Q'n'dirty toolpath simulator "Говорит" всё норм. Не могу разобраться.
Кандел и .tap и .nc отрабатывает без проблем. С карты .nc не идёт!
Это пример. Пытаюсь разобраться. До этого только из кандела делал. Проблем не было.
С офлайном только на этой плате пробую. Для этого и брал.
 

Вложения

  • files.rar
    79 KB · Просмотры: 53
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня другие проблемы. Я в этом можно сказать (так и есть) только начал пытаться разбираться. (1964 года рождения, но в душе 27 :) )
Я радио-электронщик, G код для меня совсем в новинку. Из Кандле работает нормально, а с карты ошибка!
Кто подскажет где косяк? G-Code Q'n'dirty toolpath simulator "Говорит" всё норм. Не могу разобраться.
Кандел и .tap и .nc отрабатывает без проблем. С карты .nc не идёт!
Это пример. Пытаюсь разобраться. До этого только из кандела делал. Проблем не было.
С офлайном только на этой плате пробую. Для этого и брал.
У файлов необходимо изменить расширение на .gcode, скорее всего в этом проблема
 
У обоих файлов необходимо изменить расширение на .gcode, скорее всего в этом проблема
У обоих файлов необходимо изменить расширение на .gcode, скорее всего в этом проблема
Пока СПАСИБО! С nc не сработало, tap переименованый поехал. Прослежу, чтобы не тормознулся. К стати, такие размеры грузятся вообще 2 сек.
 
Пока СПАСИБО! С nc не сработало, tap переименованый поехал. Прослежу, чтобы не тормознулся. К стати, такие размеры грузятся вообще 2 сек.
Я еще не пробовал через вафлю закидывать файлы. А как вы кидаете туда по вафле?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я еще не пробовал через вафлю закидывать файлы. А как вы кидаете туда по вафле?
В веб интерфейсе, SD карта Символ |_|_| по середине стрелочка в верх :), открывает проводник и т.д.
Потом выбираем нужный фйл (из загруженных) и Плей! Имена без кирилицы!
Там же есть и "корзина" для удаления файлов с карты. !!! "Видит" интерфейс не все виды файлов!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пока СПАСИБО! С nc не сработало, tap переименованый поехал. Прослежу, чтобы не тормознулся. К стати, такие размеры грузятся вообще 2 сек.
Код на 55 минут отработался без проблем! Отлично!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    264.9 KB · Просмотры: 163
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать