Обзор платы управления MKS DLC32 V2.1

А что мешает взять тестер и замерить с блоком 24в? А лазер по любому надежней питать от своего блока питания. С платы брать минус (GND) и ШИМ(PWM).
да плата пока едет, сижу курю изучаю:) так бы замерил. Спасибо за ответ
 
Все от прямоты рук зависит. К чему оно приведет если на 100% в программе будет выдавать не больше того напряжения, что ограничено? Плата у меня эта работает на со2 лазере от 24 вольт, еще ни чего не сгорело.
Вообще запутался, кто про СО2 кто про питание лазера от собственного блока и решение отказаться от него, короче плата стабильно работает как от 12В так и от 24В , диодные лазеры все запитываться напряжением в 12В , СО2 я не знаю, пока такой задачи не возникало, шпиндель можно запитывать таким напряжением каким рекомендует производитель используя внешний мосфет я могу шпиндель хоть от блока питания в 60В запитать, твердотельное реле может запускать двигатели на 220В , а вот подключение шпинделя, непосредственно к плате управления , зачастую вызывает появление помех (из за больших стартовых токов) , я не подключал к этой плате диодные лазеры , поэтому какое напряжение на разъёмах не знаю, но на разьеме под лазер (трёх пиновом) должно присутствовать напряжение именно на 12В вне зависимости от того какое питание подаётся на плату управления 12 или 24В , хотя утверждать не буду , ибо не проверял.
 
на разьеме под лазер (трёх пиновом) должно присутствовать напряжение именно на 12В вне зависимости от того какое питание подаётся на плату управления 12 или 24В , хотя утверждать не буду , ибо не проверял.
Так за чем дело стало, дядя Вова? Как попадется под руку эта плата, проверь пожалуйста, а то так и будем догадки строить и ребусы разгадывать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так за чем дело стало, дядя Вова? Как попадется под руку эта плата, проверь пожалуйста, а то так и будем догадки строить и ребусы разгадывать.
Да плата то лежит ,вот только на даче, а сам я там только по выходным бываю , да и не такая редкая это плата, ведь действительно не плохо сделана и обладает задатками универсальности (даже есть разъемы для подключения внешних драйверов, чем далеко не все платы могут похвастаться , я лично только у Кроноса ещё видел одну плату с такими разьемами ) не говоря о стандартном наборе разъемов) у меня на станке сейчас стоит ее предшественница, два года уже работает, и проблем никаких не было, на 3д принтерах стоят платы от MKS , на одном более 6ти лет (MKS GEN 1,4) и опять же как говорится : no problems , платы этого производителя мне лично нравятся, хотя они всегда были не самыми дешёвыми, но ни к стабильности работы, ни к качеству изготовления, ни к комплектующим на плате , лично у меня вопросов не вызывало если сам не начинаешь ручонками шаловливыми в нее лезть, то и сноса ей нету.
 
Озадачился выбором новой платы, но чот выбор на али как-то не впечатлил, остановился пока на данном мэйкербэйсе, имею с этой конторой опыт общения по 3d принтерам , пр-д nano 3.2 сконфигурировал марлин, доволен. Но вот касательно этой платы есть вопросы, в начале топика описаны некоторые детские болячки, в связи с чем у меня несколько вопросов. Работает ли она с Candle через usb? Кто-нибудь пробовал создавать с этой платой в candle карту высот ( сейчас стоит плата от doesbot, и она в таблицу кары высот одни нули пишет, танцы с бубном не помогли, как эту плату перепрошить одному богу известно).
 
Добрый день. Сегодня получил очередную посылочку из Китая ,
Хотел поделиться с вами небольшим отчётом, итак плат у меня к станку типа 3018 много, о некоторых я писал раньше, о некоторых и писать особо нечего, но из них 32 битных не было, я особо не пойму чем 32 бита лучше 8бит , на скоростях cnc , у меня и старая вполне устраивала, но что то захотелось попробовать и посмотреть что к чему. Почему именно MKS, просто у меня несколько плат этого производителя, и ни за одной незамеченно каких либо косяков, исполнение если...
Добрый день!
На моем новом станке, о котором я тебе писал, установлена похожая плата.
Не могу найти внятную(для меня) инструкцию по подключению управления с Андроид планшета по WI-FI.
Выпадают либо на буржуйском либо на высоко-техническом языках.
Не поможете ссылкой?
 

Вложения

  • 2Плата.jpg
    2Плата.jpg
    145.6 KB · Просмотры: 126
P.S. Я имею ввиду ссылку на инструкцию или руководство по подключению WiFi/
Ноутбук станок видит и определяет как Laser_43256, но при подключении требует пароль.
 
Очень похоже, что попал я со своей платой. При ближайшем рассмотрении она показалась мне какой-то подозрительной.
На сайте производителя о ней ни чего нет. Пайка какая то не аккуратная, разъемы проводов залиты чем то похожим на термоклей(но я не спец, возможно так делают для надёжности).
А самое главное компьютер перестал её видеть.
В общем заказал я MKS DLS32 + TS24.
Понравился обзор.
Вопросов пока нет, но вот получу ближе к концу месяца обязательно возникнут.
 
Взял я такую платку. Сейчас гоняю настройки. И вот вылазит непонятная фича. при нажатии кнопки домой (в канделл), оси двигаются в направлении домой на размер "отскока" $27. И вот сижу и думаю- "то ли лыжи не едут, то ли я .....й." Кто может подсказать? что за хрень?
$$ < $0=10
$1=5
$2=0
$3=5
$4=0
$5=0
$6=0
$10=1
$11=0.010
$12=0.002
$13=0
$20=0
$21=0
$22=1
$23=3
$24=25.000
$25=500.000
$26=250.000
$27=3.000
$30=10000.000
$31=0.000
$32=0
$38=1
$37=1
$40=1
$100=804.000
$101=804.000
$102=804.000
$103=100.000
$104=100.000
$105=100.000
$110=1400.000
$111=1400.000
$112=1400.000
$113=1000.000
$114=1000.000
$115=1000.000
$120=30.000
$121=30.000
$122=30.000
$123=200.000
$124=200.000
$125=200.000
$130=180.000
$131=300.000
$132=50.000
$133=300.000
$134=300.000
$135=300.000
ok
 
А вот такой вопрос знатокам данной платы. Как хорошо у вас загружается/подключается Web интерфейс?
У меня что-то очень плохо. Прошивал и фрезером и лазером из последних прошивок DLC.
Пробовал и с экраном и без экрана. Пишет "Connected", выдает адрес странички, а интерфейс не загружается.
По USB проблем нет.
Прошиваю Fluid-ом - всё работает.
Что я делаю не так?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброе утро Всем!
Заработала моя плата MKS LTS, о которой я создал тему и потом закрыл ее.
Ни каких сведений о этой плате я не мог найти, комп плату не видел, мне сказали. что возможно плате кирдык.
Я заказал MKS DLС32 + TS24 и пока её жду время от времени тацую вокруг MKS LTS.
И сегодня, перебираю прошивки к MKS DLС32 + TS24 и одна из них прошила мою плату.
В LaserGRBL она заработала, но LighnBurn её по прежнему не видит.
Танцы продолжаются.
Мне очень помогло видео
оно о плате MKS DLС32 + TS35, но много подробного и полезного для новичка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброе утро Всем!
Заработала моя плата MKS LTS, о которой я создал тему и потом закрыл ее.
Ни каких сведений о этой плате я не мог найти, комп плату не видел, мне сказали. что возможно плате кирдык.
Я заказал MKS DLС32 + TS24 и пока её жду время от времени тацую вокруг MKS LTS.
И сегодня, перебираю прошивки к MKS DLС32 + TS24 и одна из них прошила мою плату.
В LaserGRBL она заработала, но LighnBurn её по прежнему не видит.
Танцы продолжаются.
Мне очень помогло видео
оно о плате MKS DLС32 + TS35, но много подробного и полезного для новичка.

Заработали все приложения для выжигания на этой плате(MKS LTS), даже с планшета MKSlaser заработал. Что для меня актуально. Теперь можно выжигалку на планшете загрузить, а с ноута на CNC3018 чего нибудь делать.
Когда сам распрягешся с какой то проблемой, Аш распирает всего
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот такой вопрос знатокам данной платы. Как хорошо у вас загружается/подключается Web интерфейс?
У меня что-то очень плохо. Прошивал и фрезером и лазером из последних прошивок DLC.
Пробовал и с экраном и без экрана. Пишет "Connected", выдает адрес странички, а интерфейс не загружается.
По USB проблем нет.
Прошиваю Fluid-ом - всё работает.
Что я делаю не так?
Я тоже только сегодня связал станок с WiFi.
Плата у меня MKS lts, но прошивку установил MKS DLS32.
Прошивал через MKSlaser tool.
В ролике, который я выложил, всё очень подробно(блин, забыл мужику Лайк поставить).
Пишите в личку, если будут вопросы, чтобы в теме флуд не разводить.
Работает по WiFi и через браузер Chrome на ноуте, и, что удобнее, через MKSlaser на планшете и телефоне.
 
Всем доброго дня!
Я приобретал лазерный гравер через Озон, и только сейчас обратил внимание на строку в описании о времени работы станка.
Подскажите, время ограничено для платы или для лазерного модуля?
А то я хочу плату MKS на cnc3018 поставить, а там фрезеровка бывает долгой.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-11-15-11-37-06-521.jpg
    Screenshot_2022-11-15-11-37-06-521.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 103
Никак не въеду управлением по WI-FI программами типа CANDLE. Есть решения? Или прсто туплю...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать