Одноперьевые фрезы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DarkNir

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
11
Город
Барнаул
Имя
Данил
Плата
CAMTOOL CNC 3.3
Прошивка
GBRL 1.1f
Имеются одноперьевые фрезы с отведением стружки вниз.
Диаметр 2, 2.5 и 3.175
Планирую резать 3 мм фанеру.
Подскажите пожалуйста примерные параметры для реза для данного станка.
Можно ли сразу на всю глубину резать?

А то на форумах читал только про более мощные станки, скоростью оборотов около 20000, что не подходит для данного станочка, да и резут нам фрезами большего диаметра.
Не хотелось бы сразу фрезу сломать.

Благодарю заранее за ответ)
 
Одноперьевые режут медленно, тем более, что не так просто обеспечить отвод стружки вниз. Я бы начинал со скорости в половину диаметра фрезы в мм. Т.е. для фрезы в 2мм задать скорость 1мм/с или 60мм/мин. Фрезу диаметром более 2мм наш станок обычно сломать не может. Но всякое бывает, по моему опыту однозаходные ломаются лучше многозаходных. Для фанеры я использую кукурузы и обычные спиральные концевые двухзаходные фрезы. Глубину реза тоже устанавливаю примерно равной диаметру фрезы. Но фанера фанере рознь, я режу тополиную, липовую, сосновую, березовую. На легких фанерах, скорость можно увеличить вдвое.
 
romych,
Ваши сообщения автоматически объединены:

А ты можеш фото кукурузы которой режеш скинуть а то может я про другую думая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать