ПОМОГИТЕ ВОПРОС Оффлайн контроллер!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drifter10

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
23
Город
Брест
При запуске программы с ПК через candle программа отрабатывает. Когда запускаю эту программу с оффлайн контроллера станок дёргается вверх и едет сам в случайном направлении. Залил ещё несколько файлов один из них заработал но его размер меньше остальных. Может есть ограничения по размеру? Или сам файл создан неправильно?
 
Проблему выяснил но как решить не знаю(
Когда отправляет кэндел он перемещается например в координату x10 y10 , а контроллер перемещает на 10 по x и на 10 по y а когда через контроллер пишу x0 y0 он ничего не делает. Получается что он после каждого перемещения сбрасывает начальные координаты в ноль
Ваши сообщения автоматически объединены:

То есть написав такой код
X10 Y0
X-10 Y0
Станок вернётся откуда начинал, а должен оказаться на 10 левее начала
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
То есть написав такой код
X10 Y0
X-10 Y0
Станок вернётся откуда начинал, а должен оказаться на 10 левее начала
Вот для этого и нужен хедер в УП, если бы там было прописано G90 (абсолютное), он шел бы куда надо, а здесь по умолчанию, видимо, прописано G91(относительное).
 
Это с какого он должен оказаться левее? На 10 мм (Х 10) отправили в первой строке, потом вернули назад (Х -10)...
 
Это с какого он должен оказаться левее? На 10 мм (Х 10) отправили в первой строке, потом вернули назад (Х -10)...
Это в относительных перемещениях. В абсолютных должен оказаться левее (правее, в общем в минус десять по Х).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проблему выяснил но как решить не знаю(
Когда отправляет кэндел он перемещается например в координату x10 y10 , а контроллер перемещает на 10 по x и на 10 по y а когда через контроллер пишу x0 y0 он ничего не делает. Получается что он после каждого перемещения сбрасывает начальные координаты в ноль
В начале любой УП должна быть запись (хедер), инициирующая начальные режимы:
G54 - Система пользовательских координат (G54 - G58)
G21 - Метрическая размерность в мм ( G20 - в дюймах)
G17 - Система рабочих координат (стол XY) (G18 - XZ, G19 - YZ)
G90 - Перемещения в абсолютных координатах (G91 - перемещения относительно последнего положения)
 
Это с какого он должен оказаться левее? На 10 мм (Х 10) отправили в первой строке, потом вернули назад (Х -10)...
Должен левее вставать, ибо он не -10мм должен отрабатывать, а в координату X-10 должен попасть.
 
G90 поставил всё заработало! Всем огромное спасибо!
 
(... G90 поставил всё заработало ...) Что и требовалось доказать...
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать