ПОМОГИТЕ ВОПРОС Оффлайн контроллер!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drifter10

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
23
Город
Брест
При запуске программы с ПК через candle программа отрабатывает. Когда запускаю эту программу с оффлайн контроллера станок дёргается вверх и едет сам в случайном направлении. Залил ещё несколько файлов один из них заработал но его размер меньше остальных. Может есть ограничения по размеру? Или сам файл создан неправильно?
 
Это зависит от оффлайн контроллера, например у mks tft своя прошивка которая заливается непосредственно в оффлайн контроллер, вы не уточнили какой именно у вас стоит, поэтому я и написал.
s-l400.jpg
 
хрен его знает ....у меня и такой белый есть, еще пару синих (от разных производителей) с экраном побольше...работают одинаково хорошо. Но у белого сборка вообще отвратительная, хлипкий корпус, экран болтается на шлейфе (однако функцию свою выполняет), комп в мастерскую не таскаю.
 
Вариаций, даже этого контроллера, много. А карта у вас, таки 1ГБ, что не очень хорошо. Возможно форматирование у неё не FAT, а FAT32. Может поэтому неправильно читается. Я ухватил на Али десяток 512МБ, прекрасно работают. Ставил для пробы 1ГБ, потом скормил её помойному ведру, перестала опознаваться.
 
Вариаций, даже этого контроллера, много. А карта у вас, таки 1ГБ, что не очень хорошо. Возможно форматирование у неё не FAT, а FAT32. Может поэтому неправильно читается. Я ухватил на Али десяток 512МБ, прекрасно работают. Ставил для пробы 1ГБ, потом скормил её помойному ведру, перестала опознаваться.
Буду вечером в гараже проверю. Должно быть FAT ?
 
хрен его знает ....у меня и такой белый есть, еще пару синих (от разных производителей) с экраном побольше...работают одинаково хорошо. Но у белого сборка вообще отвратительная, хлипкий корпус, экран болтается на шлейфе (однако функцию свою выполняет), комп в мастерскую не таскаю.
У меня MKS TFT28, с прошивкой под CNC вроде работает, но что то я к нему никак не привыкну, станком малинка управляет (2 года претензий пока нет), а MKS отключил пока, хотя он и подключенный малинке работать не мешал, управлялось и с малинки и с MKS одновременно, отключил когда один раз нечаянно кнопку на экране нажал во время когда обработкой малинка управляла, естественно проц станочка не понял что я от него хочу и выдал ошибку.
 
Должно быть FAT ?
Да, т.е. самое простое форматирование, ещё оно называется FAT16. FAT32 начали применять для преодоления порога 820МБ. Кстати карта объёмом 1ГБ форматируется как 820МБ.
 
1. Включаю контроллер и через управление вывожу фрезу в точку откуда мне необходимо чтобы начиналась фрезеровка ( мой ноль) Возможно необходимо нажать кнопки для запоминания нуля?
2. Перехожу в меню где находятся файлы и запускаю необходимый г код 3. Станок поднимает фрезу вверх (предположим что на 5мм так как стоит в программе z5)
На мой взгляд, проблема в этом "Возможно необходимо нажать кнопки для запоминания нуля?" Дело в том, что на данном контролере такой кнопки нет. Ну или я ее не нашел. У меня точно такой, и для нормальной его работы нужно сначала (см. п.1 ) выставить фрезу в Ноль, затем Выключить питание на плате станка и снова его включить, а после этого переходить к меню с выбором файла (п.2) и собственно фрезеровке. Если этого не делать, то контролер считает нулевыми координатами то положение, в котором он находился в момент включения. Отсюда и все его непонятные перемещения.
 
Да, т.е. самое простое форматирование, ещё оно называется FAT16. FAT32 начали применять для преодоления объёма 820МБ. Кстати карта объёмом 1ГБ форматируется как 820МБ.
Да где же вы карты такие находите? Я меньше 4ГБ уже давно не встречал, FAT32 позволяет загрузить файл обьемом до 4 ГБ, меньше можно больше нет, если файл весит больше нужно уже NTFS использовать, вроде ничего не перепутал, для станочка не актуально, ибо я не встречал программы даже на 512МБ.
 
на Али их как мусора. Вот, вот ещё, и ещё...
Ну вот, вот где бы точно смотреть не стал карты памяти меньше гига, так это на али, то ли дело зашел в связной/мтс/билайн/теле-2 по дороге домой и купил сразу гигов на 16-64 (все равно там даже 4гига уже не найдешь).
 
Что бы после контроллера ведро этой флешкой покормить?:D
А что ей контроллер сделает то, у меня сейчас на малинке 32 Гига стоит, я эту же флешку к MKS tft 32 (на принтере) втыкал, на MKS tft 28 запускал с 16 гиговой микро SD через переходник, пока никакую из этих флешек не выкинул, работают, а что мне от них еще нужно? Нет возможно у вас какой то контроллер есть, который флешки гробит, у меня такого нет к сожалению.
 
А что ей контроллер сделает то, у меня сейчас на малинке 32 Гига стоит, я эту же флешку к MKS tft 32 (на принтере) втыкал, на MKS tft 28 запускал с 16 гиговой микро SD через переходник, пока никакую из этих флешек не выкинул, работают, а что мне от них еще нужно?
Ну, в MKS и малинке может и поддерживается FAT32, а вот в этих нет. Я же говорил уже покормил ведро, вообще опознаваться перестала, контроллер внутри карты стёрся.
 
Ну, в MKS и малинке может и поддерживается FAT32, а вот в этих нет. Я же говорил уже покормил ведро, вообще опознаваться перестала, контроллер внутри карты стёрся.
Да у меня даже мега с рампсом fat32 поддерживают, точнее монитор как его там, ну в комплекте такой продают для 3д принтеров (что то там FULLGRAFIC (блин забыл даже как пишется:), что же у вас за чудо то такое, покажите , что бы знать что точно покупать не стоит.
 

Вложения

  • IMG_20211119_210846.jpg
    IMG_20211119_210846.jpg
    573.1 KB · Просмотры: 20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать