У меня очередное затишье... :oops:
...и скоро на работу).) :confused:
 
А если просто из профиля 2040 сделать (стойки) бока?

IMG_20230228_194135.jpg
 
А если просто из профиля 2040 сделать (стойки) бока?
А почему бы и нет? Правда крепить их за тонкие полочки уголками, как то не по феншую, лучше притянуть сквозняками с жесткими, прямоугольными с двумя отверстиями, шайбами.
У меня такие и есть, правда привернуты к плите-основанию 10мм.
 
какая высота будет (это не вопрос).
Ход по Z будет 45 мм... Между профилями 100 мм (по наруже, ось Х)...
Ваши сообщения автоматически объединены:

А почему бы и нет? Правда крепить их за тонкие полочки уголками, как то не по феншую, лучше притянуть сквозняками с жесткими, прямоугольными с двумя отверстиями, шайбами.
Так и думаю... (y) Ты дядя Вова в шаманы метишь? :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чо тут гадать, у меня так и есть.
Только хочу упредить ошибку, торцы должны быть идентичные, чтоб винт по Х не возник.
Они изЮмительные... :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сегодня эту сборку стягивал струбциной, так вот размер с обоих сторон один в один...
Вот где то в этом районе крепить буду, (выделил красным)

2.JPG

основание уже алюминий 3 мм толщиной на фанере 21 мм (18 осталось, под уголок выборку сделал на 3 мм)...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Господа! Собрал значит сию конструкцию... :)

Подпилил, подкрутил, несколько раз разобрал и собрал пока всё начало ходить легко... (y)

Разобрал и промыл каретки и гайку ШВП, смазал (синим литолом, другого нет в наличии, точнее есть, но страшный, с мусором), собрал всё назад и офигел... :eek:

Вал (винт) ШВП крутится с натягом нормальным, боюсь стоковый ШД не потянет на прямую... (n)

Температура окружающей среды около нуля градусов по цельсию... :unsure:

Может через шкивы сделать? :cautious:

В два-три раза изменить передаточное... :sneaky:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Синий литол - банка смазки (досталась в наследство, почти полная) по консистенции похож на солидол, только синего цвета... :D
Вырабатывать то надо... :)

оффтоп
 
(винт) ШВП крутится с натягом нормальным, боюсь стоковый ШД не потянет на прямую
Натяг лучше убрать, отрегулировать свободное вращение без люфта. Индикатор хорошо поможет.
 
Натяг лучше убрать, отрегулировать свободное вращение без люфта. Индикатор хорошо поможет.
Моя твоя не ПонимаТ...
Натяг создала смазка! Без смазки всё ходило легко... :cautious:
 
Моя твоя не ПонимаТ...
Натяг создала смазка! Без смазки всё ходило легко... :cautious:
Тогда обогреватель ставь. Смазку разжижай. Рельсы смазываются маслом с вязкостью 68.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать