Да все, все :) накинулись на мой бетон :whistle: не буду бетонировать! :p Дядя Олег дал исчерпывающую статью на эту тему (y)
 
Ну раз горизонтально не канает, то бует етот :)
И поставить на середину, где большое ребро жесткости


Нэ нэ нэ, я видать не досказал: забетонить внутреннюю полость профиля :)
Максимум, что можно с профилем этим сделать, так это запенить или залить тем же полибетоном для шумо-вибро изоляции, все же звенеть будет меньше. :D Жесткости это не даст, но работать будет тише. У меня на стенках такой - звенит зараза...
 
Максимум, что можно с профилем этим сделать, так это запенить или залить тем же полибетоном для шумо-вибро изоляции, все же звенеть будет меньше. :D Жесткости это не даст, но работать будет тише. У меня на стенках такой - звенит зараза...
Насчет шума, вопрос уже в процессе решения :)
Во первых: планируются рельсы и бесщеточный шпиндель
Во вторых: мучаю коробочку :unsure: скоро будет готова (весной где-то)
 

...хочу уточнить, нормально будэт рельсу мгн12 поставить на такой профиль...

оффтоп
Ложить профиль плашмя - не хватает высоты для перекрытия высоты блоков крепления ШВП... Стоя сейчас зажал, проверил, думаю мне для плат жёсткости будет за глаза... Другое на этом станке обрабатывать не собираюсь...
 
У меня 12 рельсы стоят и обрабатывает твердые породы древесины, если подачу сильно увеличить - идёт, но вибрация от фрезы по всему станку. Если что, шпиндель тоже безщеточный. На счёт коробки - главное чтобы вентиляция и пылеудаление было, а то потом заканчишь работу, открываешь коробку, а там... Все как на лесопилке. :)
 
У меня 12 рельсы стоят и обрабатывает твердые породы древесины, если подачу сильно увеличить - идёт, но вибрация от фрезы по всему станку. Если что, шпиндель тоже безщеточный. На счёт коробки - главное чтобы вентиляция и пылеудаление было, а то потом заканчишь работу, открываешь коробку, а там... Все как на лесопилке. :)
Что-то лень пока с пылеудалением связываться (n) Пока так будет, главное что пыль не по всей комнате :)
И за жестокими режимами не гонюсь, поэтому рельсов с щадящими режимами хватит :)
 
Это Вы сейчас так говорите, а когда после работы станка в закрытом коробе по другому подумаете. Вы представьте, вся эта пыль будет попадать на ходовые винты, опорные подшипники, засасываться в шпиндель, который и так с китайскими подшипниками не очень долговечен. Жалко будет станочек...:(
 
Это Вы сейчас так говорите, а когда после работы станка в закрытом коробе по другому подумаете. Вы представьте, вся эта пыль будет попадать на ходовые винты, опорные подшипники, засасываться в шпиндель, который и так с китайскими подшипниками не очень долговечен. Жалко будет станочек...:(
Фигня какая! Он ещё один сделает.
 
Это Вы сейчас так говорите, а когда после работы станка в закрытом коробе по другому подумаете. Вы представьте, вся эта пыль будет попадать на ходовые винты, опорные подшипники, засасываться в шпиндель, который и так с китайскими подшипниками не очень долговечен. Жалко будет станочек...:(
Да, может вы и правы. Надо будет подумать всеж про пылеудаление...
 
Тоже буду думать, но потом, когда мастерскую сделаю нормальную... Там буду делать уже капитальную аспирацию, на все станки... А их хватает...
 
Тоже буду думать, но потом, когда мастерскую сделаю нормальную... Там буду делать уже капитальную аспирацию, на все станки... А их хватает...

Наполеоновские планы, да :whistle:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Наполеон отдыхает, а Кутузов нервно курит в сторонке... :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Главный агрегат аспирации такого плана планирую делать... :p


2.JPG
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать