Я опять сообразить не могу... :(
Вот смотрите: я вот этот профиль, собираюсь "внедрить" в конструкцию...
1677464555401.png
Для того, чтобы увеличить длину оси X, вследствие неизбежного увеличения ширины каретки Z, чтобы не проиграть в поле обработки.
И вопрос: жесткость опять же не пострадает?.. :cautious: (на рисуночке профиль профиля :):) изображен схематично, нужный по ссылочке вверху)
 
Почему неизбежного то? Вернее, почему неизбежно рабочее терять?:)
Потому, что с моторчиком который я хочу, меньше 90 мм никак, ну и пошире чем 60 штатных, жестче будет :)
Ну неизбежно-ненеизбежно, но пошире хочу сделать, и не изгаляться особо в ущерб жесткости
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дядя Вова, что не так, что дануна та сразу... :(
 
Вот смотрите: я вот этот профиль, собираюсь "внедрить" в конструкцию...
Я бы не советовал брать этот профиль, у него отверстия под торцевой крепеж открыты по оси, держать при радиальной нагрузке не будут, да и вообще хрень, а не профиль.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Потому, что с моторчиком который я хочу, меньше 90 мм никак, ну и пошире чем 60 штатных
У меня ширина каретки Z 100мм. А могу ведь и стописят сделать:) В стойки же упираются каретки mgn12c(пара). У меня они стоят вплотную друг к другу, а их общая длина 70мм. Чтоб сама пластина Z не упиралась - что мешает соответствующим образом сместить вперёд профиля Х? В соседней теме подсказывал намедни.
 
Лучше такой профиль берите, все равно по 4 болта на сторону. Нарежете резьбу под М6 около 25-30мм и нормально будет.
Профиль прочный, у 20.40х60SH момент сопротивления на 40% по X и на 90% по Y больше чем на 40х40SH. Я М6 25мм загонял, держится, не разваливается, уже скоро год будет. Но сейчас бы я выбрал профиль 40х40SH и увеличил Z c помощью боковых стоек... Разницы особой наверное не было бы. Лично я этот профиль брал для увеличения ось Z, но если Z хватает, а это профиль будет прикручен как на чертеже - не имеет смысла его ставить.
 
У меня ширина каретки Z 100мм. А могу ведь и стописят сделать:) В стойки же упираются каретки mgn12c(пара). У меня они стоят вплотную друг к другу, а их общая длина 70мм. Чтоб сама пластина Z не упиралась - что мешает соответствующим образом сместить вперёд профиля Х? В соседней теме подсказывал намедни.
Мона и так сделать, тут ваще не спорю, также бы сделал, но (но) хочу я на все оси поставить гофрозащиту, а она тоже в сжатом состоянии имеет толщину :) ось X мне расширить не проблема :)

Значит, наверное поставлю рекомендованный профиль 40х40, и как расширение оси X – алюм. плитки (гдень-ть 20мм в толщину)
Думаю будет нармальна, так? идея ведь не такая бредовая... :unsure:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать