Есть небольшой вопрос... :confused: Есть ли разница, как поставить гайку? :cautious:

Вид 1.jpg ...............ИЛИ ТАК....................Вид 2.jpg
 
Есть небольшой вопрос... :confused: Есть ли разница, как поставить гайку?
Разумеется. Когда обычную гайку наворачиваешь на шпильку, той или другой стороной, ощущаешь разницу? И тут, однако, точно такая же история...:cool:
 
Есть ли разница, как поставить гайку? :cautious:


Пяткой в нос или носом в пятку:D

оффтоп


Ставьте там, где удобно потом будет до нее добраться и обслужить, согласно Вашим чертежам-расчетам после установки.
 


Не, гляньте! Он ещё и офис тут открыл :)
Секретарши есть? Малая миньеточная?

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
немного прикинул, что к чему...

Сборка2.jpg ...Сборка4.jpg ...Сборка3.jpg

Сборка5.jpg ...Сборка6.jpg

Что скажете?
(длина оси Х на картинке такая же как и по Z, 250 мм)
 
немного прикинул, что к чему...
А сколько вылет непосредственно фрезы от плоскости рельсов оси Х получается? Я вот щас тоже думу думную думаю насчёт компромиссного уменьшения получаемого здесь "рычага". Ведь за счёт рычага этого на фрезе итогово умножится каждый маленький люфток
 
А сколько вылет непосредственно фрезы от плоскости рельсов оси Х получается? Я вот щас тоже думу думную думаю насчёт компромиссного уменьшения получаемого здесь "рычага". Ведь за счёт рычага этого на фрезе итогово умножится каждый маленький люфток
Сборка3а.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Удобная штука 3D моделирование... (y)
 
Удобная штука 3D моделирование... (y)
2Д тоже ничо:)
Грубая геометрия подсказывает, что при твоих размерах, порядка 30% может по фрезе добавиться на единицу люфта, если он в каретке рельса при промежности расстоянии меж рельсами в 100 единиц:)
люфт фрезы.JPG
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать