• Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
включил автоподачу (входит как опция по умолчанию)


торцовый ключ на шуруповерт, также можно и патрон откручивать - закручивать.


к планшайбе боковые прижимы присандалил


и присандалить к планшайбе.


его собрать как насадку на заднюю бабку

Не так страшен черт как его малюют!

Вчера нашел вертикальный суппорт с тиками за 9 карбованцев. Я сплю и вижу его, настолько сильно хочу иметь эту железяку.
Поздравления. Счаслив человек, потребности которого ограничиваются вертикальным суппортом.

Володь, что хорошо в твоем станке - для смены шага резьбы не надо переставлять шестеренки. Что плохо - можно нарезать резьбу только с тремя шагами: 0.8, 1.0, 1.25. Если же понадобятся другие шаги - надо будет ставить электронную гитару. О которой тезка тебе уже намекал.
 
Все кто не поддержал, они завистники. У меня белая зависть, потому и радуюсь. В нашем полку многостаночников прибыло!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Взял для станочка (токарного) такого зверька... :unsure:

Теперь нужно рейки искать... (n)
(есть небольшой косячок возле двух винтов в месте соединения двух реек)
 
Мотор предыдущий хозяин поставил на 1,5 кВт, а частотник взял с запасом, на 2,2 кВт... :whistle:
Ваши сообщения автоматически объединены:

такие?
1704472181887.jpeg
Заходи, поделюсь :cry:
На фото не видно? Стрелкой показать? :unsure:

2.jpg

Место дефекта... :cautious:
 
Место дефекта...
Пронумеруй рейки, от патрона к задней бабке. Попробуй поменять местами, бывает хорошо сходится.
В крайнем случае могу предложить помощь (не скорую!). По образцу сделаю аналог.
 
Мотор предыдущий хозяин поставил на 1,5 кВт, а частотник взял с запасом, на 2,2 кВт... :whistle:
Ваши сообщения автоматически объединены:


На фото не видно? Стрелкой показать? :unsure:

2.jpg

Место дефекта... :cautious:
Я не понял, болты заварены, что ли? :eek:

Попробуй поменять местами, бывает хорошо сходится.
Блин, с языка снял... :cool: :eek:
 
Мысли сходятся у дураков или у гениев.
Просто это один из способов ремонта, эти места, как правило перемещаются в нерабочие области, если общий износ допустим.
 
Пронумеруй рейки, от патрона к задней бабке. Попробуй поменять местами, бывает хорошо сходится.
В крайнем случае могу предложить помощь (не скорую!). По образцу сделаю аналог.
Есть такой чертёжик... :rolleyes:

2.jpg

Попробую сначала поменять местами... :vin:
 
Есть такой чертёжик...
Сделать их, если не на специализированном оборудовании, не так то и просто, просто попробуй перекинуть их на 1>3, 2>1, стыкуются они неплохо, выставляются с помощью третьей части рейки, затягиваются и конической разверткой проходятса штифты, далее ставятся 2 и 3 часть, с помощью 1 и также фиксируются, первая на штифтах и болтах возвращается на место. Да, поврежденные зубья спиливаются
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать