Я так и делаю, в основном. За исключением каких-то мощных резисторов, если они попадаются на распайке.
Ещё такую книжку взял почитать - удобно :)
Снимок экрана 2024-02-02 214157.png
 
У меня есть таких книжек, 0402, 0603, 1208 ... :)
А выпаянные СМД-шки сортирую проще - диоды отдельно, транзисторы отдельно... :unsure:
Чисто по типу, по номиналу не сортирую.... :p
/мне и так хватает/

1682560123_papik-pro-p-smail-bezzubii-png-4.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Б/у смд резисторы: 2-х сторонний скотч на коробке с другими деталюхами. Наклеены не по номиналу, но искать вполне удобно. Транзисторы, диоды так же на других коробках. Конденсаторы россыпью в отдельной посудине. ;)
DSC04580.JPG
Ваши сообщения автоматически объединены:

Завидуйте молча... eb68e9055704f50bc86f201e91776ae9.gif

...К утру что б разобрал!

Тут бы за неделю управится... (n)

1706894252154.jpeg

Чем дальше процесс, тем меньше блохи... :D
Скромненький запас микросхем (логика и операционники) :) (кастрюлечка на 20л:):) )
DSC04581.JPG
 
Б/у смд резисторы: 2-х сторонний скотч на коробке с другими деталюхами. Наклеены не по номиналу, но искать вполне удобно. Транзисторы, диоды так же на других коробках. Конденсаторы россыпью в отдельной посудине. ;)
DSC04580.JPG
Ёпперный театр! Эт какую нужно иметь усидчивость, что бы и вот так!!
 
taif, Ёпперный театр! Эт какую нужно иметь усидчивость, что бы и вот так!!

Да никакой особой и не надо. При распайке сразу на родину, в смысле тут же приклеиваю на свободное место на скотче. Таких коробок с резисторами, кстати, три ;) . То же и с остальным.
 
Чуточку не успел... :unsure:


1706979025191.jpeg
 
Чуточку не успел... :unsure:


1706979025191.jpeg
А советские резисторы где? На которых вместо полосок был номинал написан.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать