Покупать штангель в интернете это совсем не правильно. Надо его пощупать, подвигать, свести развести, посмотреть щели...ведь с ним жить и возможно всю жизнь. А в инете пришлют старую или кривую развалину и мучайся с ним. Потому пощупать обязательно...
 
Лет 30 назад была анонсирована программа отказа от дюймов, галлонов и прочих фаренгейтов. Но воз и ныне там...
Переход с дюймов на миллиметры стоит сотни миллиардов баксов и не менее 10-15 лет. Время перехода упущено навсегда.
 
Переход с дюймов на миллиметры стоит сотни миллиардов баксов и не менее 10-15 лет. Время перехода упущено навсегда.
Кроме того, наличие двух систем измерений - это тоже бизнес. В котором очень большие деньги крутятся.
 
Вопрос для наших гуру.... :cautious:
Покупал я когда то штангенциркуль (колумбик) электронный, 150 мм.....
Прослужил он у меня буквально год от силы, накрылась наклейка (на лицевой части с цифрами) с которой считывает показания....
Есть такие наклейки в продаже или нет? :unsure:
Или посоветуйте хорошего качества (электронный) штангенциркуль, простой есть в наличии.....
/вроде и покупал как не дешёвый, а оно вона как/
Я брал вот такой ADA 150, до сих пор служит уже три года. Заказал сначала один - он погрешность 0.02мм давал. Потом мне продавец посоветовал заказать 10 штук из них выбрать. В итоге из 10 штук 2 штуки оказались точными. Вместе с 10 штуками я заказывал еще набор щупов с поверкой, чтобы проверить штангенциркуль на точность, но после проверки щупы сразу возвратил без выкупа (на фига они мне такие дорогие:)) или если есть похожий точный набор щупов - можно с собой взять.
 
Я брал вот такой ADA 150, до сих пор служит уже три года. Заказал сначала один - он погрешность 0.02мм давал. Потом мне продавец посоветовал заказать 10 штук из них выбрать. В итоге из 10 штук 2 штуки оказались точными. Вместе с 10 штуками я заказывал еще набор щупов с поверкой, чтобы проверить штангенциркуль на точность, но после проверки щупы сразу возвратил без выкупа (на фига они мне такие дорогие:)) или если есть похожий точный набор щупов - можно с собой взять.
А нафига мне 10 штук? :eek:
 
Как и сказал дядька @AnLaz , один себе, остальные "отказ", вместе с поверочным дорогим щупом.
Что вы это сделали, я понял. А вот КАК вы это сделали, нихрена не понимаю.
Я уже несколько раз писал продавцам разных приблуд вопросы по продаваемому товару, но ни разу ни получил никакого ответа.... :(
 
Vlad-I-Mir Ха-Ха Каждый может, А китайцам то как писать?, чтобы отвечали?
 
Хочу готовить элементы для коробочки под заливку основания станка. Размеры получаются 720х750 мм. :)
Не могу определится, какую толщину делать по середине /указано красной стрелочкой/.... (n)

Вид заливки.PNG
Цвета на рисунке:
Зелёный - короб/ящик для заливки
Жёлтый - заполнение для большего пространства возле ШВП
Красный - закладные (стальные)
Синий - заливка (эпоксидная смола с наполнителем)

Не хочется и очень толстую делать (эпоксидная смола нынче дорогая), но и не хочется сделать тонкой.... :cautious:
Думаю (только что придумал) кинуть поперёк несколько уголков (залить полностью в смоле), должно быть жёстче, тогда можно от толщины уголка отталкиваться.... :vin:
 
Хочу готовить элементы для коробочки под заливку основания станка. Размеры получаются 720х750 мм. :)
Не могу определится, какую толщину делать по середине /указано красной стрелочкой/.... (n)

Вид заливки.PNG
Цвета на рисунке:
Зелёный - короб/ящик для заливки
Жёлтый - заполнение для большего пространства возле ШВП
Красный - закладные (стальные)
Синий - заливка (эпоксидная смола с наполнителем)

Не хочется и очень толстую делать (эпоксидная смола нынче дорогая), но и не хочется сделать тонкой.... :cautious:
Думаю (только что придумал) кинуть поперёк несколько уголков (залить полностью в смоле), должно быть жёстче, тогда можно от толщины уголка отталкиваться.... :vin:
Наверное я что то пропустил? Заливка - в принципе дело не особо сложное, уголки зачем-то - не понятно, используйте в качестве наполнителя цемент или мелко просеянный песок, лучше конечно цемент, для укрепления кинте несколько прутков или полосок металла ( в качестве арматуры), (стеклоткань не советую, не пропитается она нормально с цементом) . и жесткость будет хорошая , и прогиба не будет, и уголки совсем не нужны, и эпоксидку сэкономите, и толщину можно подобрать любую, сверлить правда бетонн сложно, но если сразу закладные залить , то никаких проблем быть не должно. Плита же из эпоксидки с цементом получится гладкая , тяжёлая, сохнет довольно быстро ( неделю ждать не нужно) через сутки уже можно обрабатывать (если нужно) . Советую сделать два состава 1) цемента поменьше , эпоксидки побольше , наносить не толстым слоем вниз и сверху, для гладкости поверхности 2) цемента побольше эпоксидки поменьше цемента побольше - в середину , как наполнитель. Во немного про наполнители ( обратите внимание на цемент) Эпоксидная смола с цементом, как приготовить правильную смесь
 
Думаю использовать гранитную крошку и кварцевый песок в качестве наполнителя.... :unsure:
 


Когда заливаешь эпоксидку, главное чтоб не было пузырей. Мы тут с другом взяли два пузыря....

оффтоп


А можно задать вопрос? А раньше приходилость готовить и заливать эпоксидку...У меня кстати первый опыт был провальным...она так и не застыла полностью...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать