Моделька вот, в формате STL..... :)
А вот тут программули для станка, только вот подойдут ли они Вам..... :whistle:
/и не забудьте для морковки поднять "0" по оси Z перед началом обработки на 0,5 мм, а то получится как у меня/
Теперь могу доложит: Выполнил полный цикл обработки. Всё работало штатно. При чистовой обработке постепенно поднимал скорость (движком процентов) в какой то момент произошёл сбой... Понизил процентов на 20 и всё пошло без остановок, до определённого момента, когда шпиндель "налетел" на нижний концевик. Отработал базирование домой, потом продолжил с места остановки. По ходу такие ситуации произошли ещё пару раз.
Вывод. При чистовой обработке, когда шпиндель "танцует" вверх-вниз постепенно происходят потери шагов при подъеме.
В связи со сказанным вопрос. Поможет ли увеличение времени $1 = 25 (Step idle delay, milliseconds) Задержка отключения двигателей, миллисекунды
Установить, допустим, 50-80 или сразу поставить 255? Или это вопрос из другой оперы?
Плавность работы оси проверил, движок не греется (от слова совсем)
 
постепенно происходят потери шагов при подъеме
Если не греется совсем - проверить и увеличить токи драйверов.
+ проверить люфт по Z и затяжку муфты вал-ШД.
У меня $1 в 255 выставлен, ШД градусов 45.
 
Если не греется совсем - проверить и увеличить токи драйверов.
+ проверить люфт по Z и затяжку муфты вал-ШД.
У меня $1 в 255 выставлен, ШД градусов 45.
Нагрева практически нет. С механикой всё нормально.
Долар обин стоит по умолчанию 25.
Попробую добавить тока, а уже потом поиграю с удержанием :)
Спасибо за рекомендации.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать