ПОЛЕЗНО Опыт и советы по изготовлению плат

  • Здорово
Реакции: exe
На керамике делают.
Ага, доступно всем и на каждом углу метровыми листами продают. Цену знаете керамической подложки, размером 100х100мм?
вы конечно можете поливать маслом или мазать вазелином
Конечно, куда же без насосной станции:eek:? Вы, в крайности не вдавайтесь. Везде надо знать меру. Мне вода не подходит из-за того, что жертвенная подложка из фанеры. Вода стекает (мыльную воду, нужно еще приготовить), а масло удерживается за счет вязкости.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Конечно, куда же без насосной станции:eek:? Вы, в крайности не вдавайтесь.
вам никто не предлагает использовать систему подачи СОЖ.
Вода стекает (мыльную воду, нужно еще приготовить), а масло удерживается за счет вязкости.
что там готовить? налил в стакан воды, кусок мыла там побултыхал пару секунд и все готово:)
Мне вода не подходит из-за того, что жертвенная подложка из фанеры. Вода стекает (мыльную воду, нужно еще приготовить), а масло удерживается за счет вязкости.
много не лейте, никуда не будет стекать, достаточно не большого слоя, удерживается с помощью поверхностного натяжения, тут жертвенник из ДСП:

собственно подошла бы и обычная вода, добавление мыла нужно для того, чтобы уменьшить поверхностное натяжение, что позволит воде не собираться в капельки а растекаться по обрабатываемому участку.
 
конечно можете поливать маслом
много не лейте
Вы, хотя бы определитесь. Лить или не лить?:confused:
За видео спасибо!beer Такую лужу, разводить на столе не собираюсь. Кстати, коррозийные свойства воды, еще не отменяли.
Предвижу ответ. Интересно, угадал я или нет?:rolleyes:
 
Кстати, коррозийные свойства воды, еще не отменяли.
А мыло для чего? СОЖ так и замешивают в домашних условиях: вода+мыло+сода. Используют в домашних мастерских, экономя на профСОЖах.
 
  • Здорово
Реакции: exe
СОЖ так и замешивают в домашних условиях: вода+мыло+сода
Мы не ищем легких путей?:) Такая смесь, имеет свойство протухать. Каждый раз, бодяжить новый раствор, нет желания. Мне, 3-х литров масла И20 (халявного), до конца века хватит, чтобы ПП делать.:)
 
Мы не ищем легких путей?:) Такая смесь, имеет свойство протухать. Каждый раз, бодяжить новый раствор, нет желания. Мне, 3-х литров масла И20 (халявного), до конца века хватит, чтобы ПП делать.:)
Лужа мыльной воды или масла - вот в чём вопрос? (Гамлет)
А как там фанера относится к маслу?
 
  • Здорово
Реакции: exe
Кстати, коррозийные свойства воды, еще не отменяли.
за 7 лет пока еще ничего не заржавело, если не окунать станок в воду, то все будет ок ;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать