ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Ошибка x lock при работе с концевиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ, все спасибо за огромную помощь.
Сегодня наконец нашол причину благодаря поддержке и советам.
Здесь кто-то писал что МК не различает инверсные входы, или прямые, а только изменение потенциала.

Это и оказалась причиной, а еще путаница в китайских описания смысла переменных.

Короче, когда я запаял резисторы на +5 , я должен был сразу включить $5=7, а $23= 6

НО из-за настройки очень пологого гестирезиса герконов, я эти параметры посчитал не рабочими.

Сегодня просто отдалил герконы в бок от оси перемещения магнитов сделав их гестирезис острым и точечным.
Затем Вернул $5=7 $23 = 6 $ 27 = 4, и все заработало.

УРА!!!!!!!

Всем спасибо.

П.С. Всем совет, когда делаете концевики, независимо от того на кнопках или магнитах, первое что нужно для работы, это резкое срабатывание и отключение, - острую петлю гестирезиса.

Просто СТЫДНО как я с этим три для мудохолся, считал что сбоит схема или прошивка :)
Герконы, гистерезис. Зачем такие сложности, не понимаю? Простые контактные микрики работают не хуже навороченных.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это и оказалась причиной, а еще путаница в китайских описания смысла переменных.

Короче, когда я запаял резисторы на +5 , я должен был сразу включить $5=7, а $23= 6

НО из-за настройки очень пологого гестирезиса герконов, я эти параметры посчитал не рабочими.
:D
$23 измените на 7 и попробуйте ещё раз.

Сегодня просто отдалил герконы в бок от оси перемещения магнитов сделав их гестирезис острым и точечным.
Затем Вернул $5=7 $23 = 6 $ 27 = 4, и все заработало.

магнит не слишком сильный? Может через направляющий создает магнитное поле.
Отключи и имитируй работу концевиков в ручную -перемычкой на плате
:D
П.С. Всем совет, когда делаете концевики, независимо от того на кнопках или магнитах, первое что нужно для работы, это резкое срабатывание и отключение, - острую петлю гестирезиса.
:D
Просто СТЫДНО как я с этим три для мудохолся, считал что сбоит схема или прошивка :)

:)то ли еще будет.
так и не дали ответа вопроса #40.
Интересно\, в какой отрасли...
Геркон -это вскоре всего электрика,электромеханика, электромагнетика ..... и весьма мало электроника
 
Короче, когда я запаял резисторы на +5 , я должен был сразу включить $5=7, а $23=
Затем Вернул $5=7 $23 = 6 $ 27 = 4, и все заработало.
Мда...не зря в Вангапедию отправили. Согласен с дядькой Apicultor:
Если судить по содержанию этой темы, то может и не помочь ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать