ИЩУ Оснастка

но этими только первично ворс убрать!
У менея от 180 до 600
идеально-проитись 240 без фанатизма, дальше водой с лаком (примерно 5-10%, водорастворимый) дальше просто повысить крид щёток. После обработки водой с лаком, она аж блестит. Я описал, пробовал и конский волос, но это уже финишная
 
дальше водой с лаком (примерно 5-10%, водорастворимый) дальше просто повысить крид щёток.
Где-то читал про такую технологию. Вода мелкие ворсинки приподнимает, лак их фиксирует. Последующая обработка наждачкой (щеткой) срезает эти ворсинки. Даже на несколько раз делают. Котовы причиндалы ни в какое сравнение не идут.
 
У каждого свой подход. Мне если не к спеху и много ворса( как правило на липе) обычный столярный клей( момент) разбавлю водой и обрабатываю изделие не снимая со станка, после просушки перезапускаю чистовую( возможно смена траектории фрезы).
 
после просушки перезапускаю чистовую( возможно смена траектории фрезы).
нахрена такой геморрой? сделайте чистовую и просто отшлифуйте, это гораздо меньше времени и ворса поднимет. Нужно закончить изделие а не бесконечно его фрезами "водить" хоть сотку снимайте, всё равно понадобится, то о чем я писал выше
 
нахрена такой геморрой? сделайте чистовую и просто отшлифуйте, это гораздо меньше времени и ворса поднимет. Нужно закончить изделие а не бесконечно его фрезами "водить" хоть сотку снимайте, всё равно понадобится, то о чем я писал выше
если мне это не к спеху пусть сбивает ворс какой здесь гимор? у меня другие дела а он работает и сотку снимать не нужно, просто перезапустил чистовую и с щетками возится не нужно после этого т.к. снимает в ноль и даже там где щетка не достанет. конечно играет роль и концентрат клея с соотношением с водой.
 
попробую конечно, но на мелком, мне жалко 8-12 часов гонять станок впустую
если шпиндель щеточный тратить ресурс щеток безусловно жалко, в моем случае шпиндель безщеточный. по времени тоже согласен, здесь уже у кого какой апгрейд станка по скорости подачи но с другой стороны пока занимаешься одним изделием под финиш станок шлифует за вас. У каждого свои подходы и способы.
 
Вчера смотрел видео с часовым токарным станком и в глаза врезалась цанга, которая не зажимается гайкой сверху, а наоборот она втягивается винтом с обратной стороны шпинделя. Кто может просветить в этом вопросе?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вчера смотрел видео с часовым токарным станком и в глаза врезалась цанга, которая не зажимается гайкой сверху, а наоборот она втягивается винтом с обратной стороны шпинделя. Кто может просветить в этом вопросе?
Есть такие цанги. Не обязательно винтом втягивается. Работал на практике на станке с пневмозажимом, цанга шлицевая внутренняя, под шлицы шестерни. Пневмопатрон зажимал-отжимал тягу цанги. Принцип аналогичный зажиму фрезерных оправок в шпинделе. Без разницы, за какую сторону цанги толкать, можно спереди гайкой, можно сзади винтом (тогда цанга с резьбой должна быть, что ограничивает длину заготовки).
 
Вчера смотрел видео с часовым токарным станком и в глаза врезалась цанга, которая не зажимается гайкой сверху, а наоборот она втягивается винтом с обратной стороны шпинделя. Кто может просветить в этом вопросе?
Используются в токарных и фрезерных станках, в целом, обеспечивают более высокую точность и концентричность, чем ER. Есть разные типы таких цанг, с разной геометрией посадок. Например эти - с конусом Морзе, у меня такие работают на ручном фрезере.
1655916949974.png
 
Используются в токарных и фрезерных станках, в целом, обеспечивают более высокую точность и концентричность, чем ER. Есть разные типы таких цанг, с разной геометрией посадок. Например эти - с конусом Морзе, у меня такие работают на ручном фрезере.
1655916949974.png
А как они обзываются?
 
попытался через поиск "Цанги с конусом морзе" в раздаче в основном конусы с патронами ER. На чипмаркете нашел в обсуждении.В общем надл идти на рынок.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Один из результатов по запросу "цанга"
Вот такого типа цанги точил, сзади внутри резьба М27х1.5. Где-то на форуме показывал фото, совпало в тему.
IZDELMETAL.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать