ИЩУ Оснастка

Ну и нихрена себе конструкция, во я от жизни то отстал, раньше просто выколотка была на конусах морзе, а теперь вон оно как , по иностранному, кнопочки и винтики разные...
 
Ну и нихрена себе конструкция, во я от жизни то отстал, раньше просто выколотка была на конусах морзе, а теперь вон оно как , по иностранному, кнопочки и винтики разные...
Этой конструкции сто лет в обед. Резьба на верхней части конуса, затяжной винт с верхним упором и выдавливалка. У меня в лаборатории такая конструкция была в мастерской в 80-тых.
1656017279808.png
 
Этой конструкции сто лет в обед. Резьба на верхней части конуса, затяжной винт с верхним упором и выдавливалка. У меня в лаборатории такая конструкция была в мастерской в 80-тых.
1656017279808.png
Да ладно, я же пошутил, выдавливающий винт давно известен, сам сделал нечто похожее, на задней бабке самодельного токарного станка то дереву, что бы вращающийся центр или сверло или патрон с хвостовиком МК2 менять , конечно не совсем похоже но смысл тот же, хотя на старой советской алюминиевой дрели было отверстие для выколотки, да и сейчас в токарных станках по дереву, для смены поводкового центра или инструмента в передней бабке используется выколотка (технология 21 века - это вам не винтики-шпунтики, это на века)
 

Есть оригинальные русские субтитры.
 
Ребята! Я Вас услышал! На алике случайно нашел цанги для гравировки, именно то что я хотел. Брать их не буду, а что на рынке найду приспособлю. Также сегодня узнал, что такие цанги называют "Зажимными". Больших оборотов как на фрезерном не предполагается. хотя... как говорят: Чем черт не шутит
 
Ребята! Я Вас услышал! На алике случайно нашел цанги для гравировки, именно то что я хотел. Брать их не буду, а что на рынке найду приспособлю. Также сегодня узнал, что такие цанги называют "Зажимными". Больших оборотов как на фрезерном не предполагается. хотя... как говорят: Чем черт не шутит
Все правильно, зажимные цанги для больших продольных нагрузок, а не оборотов, насколько я помню.
 
Сегодня на рынке видел много различных стоек для измерительных индикаторов. Я хочу стойку для закрепления на неё заготовки. Были там и достаточно массивные, с диаметром вертикального вала около 40 мм. Слюни текут, всё красивое. При виде хорошего инструмента, у меня глаза как у сороки загораются. Полюбовался и решил идти прочь. Вес у таких большой, а если брать тонкие, то жесткости сами понимаете! пришла в голову стоечка, вроде ни чего не обычного, только думаю использовать пластик. У меня есть полипропилен, и полиэтилен высокого давления. Ринамид. плиты толщиной 30 мм. думал также о 3Д.
Что народ может сказать о такой идеи?

Эскиз:
stoyka.png
 
Встретил сегодня на Али, китайцы, однако, форум читают, уже подсуетились:
Краеискатель
 
Встретил сегодня на Али, китайцы, однако, форум читают, уже подсуетились:
Краеискатель
Я с аннотации под столом :cry:

Меры предосторожности:
1.
Нужно включить Скорость вращения шпинделя?
Никогда, никогда, никогда.
Не смейтесь, есть такие пользователи.
2.
Как отличить три провода?
Красный провод VCC, черный провод GND, белый провод IO.
3.
Почему концентричность отличается каждый раз, когда датчик установлен?
Потому что ваш пружинный зажим ER не может гарантировать 100% прочность. Каждый раз, когда датчик установлен, даже если концентричность регулируется на 1 провод, все равно будут отклонения, когда зонд будет удален и установлен снова. Таким образом, ваш патрон лучше всего покупать AAA и выше точности (концентричность <= 0,005), потому что многие патроны в Китае имеют Ложные стандарты, рекомендуется использовать с высоким уровнем Калибр для точного измерения или брелок, вольфрамная сталь, стержень, чтобы проверить в таблице, установив прилагаемое на патрон. Посмотрите на концентрацию. Лучше всего разместить индикатор циферблата на расстоянии 50 мм от патрона, это примерно расстояние между шаровой головкой нашего зонда и корнем ручки инструмента.
4.
Почему я, очевидно, Чак AAA, и концентричность все еще бедна?
Это потому, что вы купили виртуальный патрон.
При нормальных обстоятельствах, если шпиндель прыгает на 0,01, AAA патрон зажимает застежку-фреза и Настольный держатель инструмента, возможно небольшое отклонение в размерах не превышает 0,02, и возможно небольшое отклонение в размерах не превышает 0,03 на самом деле. Между центральной осью патрона коллета и центральной осью шпинделя будет небольшое угловое отклонение, которое увеличится на длину держателя инструмента. Обычно для измерения корня фрезы используется калибровочный метр, и вы не можете увидеть большой ошибки, но из-за того, что стилус щупа находится на расстоянии около 50 мм от держателя инструмента, ошибка будет еще больше увеличена. Поэтому не забудьте выбрать, натуральная кожа, острый носок, точный Зажимной патрон, который является не более чем разница цены десятков долларов.
 
Краеискатели (слева - от ЦНЦ Лоджик, справа - от китайцев по вышеприведённой ссылке)
IMG_20220725_191558.jpg
хвостовики у обоих - 6 мм, китайские где-то попадались с хвостовиком 4 мм
 
Краеискатели (слева - от ЦНЦ Лоджик, справа - от китайцев по вышеприведённой ссылке)
IMG_20220725_191558.jpg
хвостовики у обоих - 6 мм, китайские где-то попадались с хвостовик
я такой скрипичную деку сканировал в мач 3 ,а потом по точкам ее с помощью конвертера в 3д мах ()
с тех пор больше не пользуюсь , но может приходиться если нарезать резьбу на чем то.
 
Думал что такие направляющие уже не делают
HTB1LamxexSYBuNjSspjq6x73VXaa.jpgHTB1NNOMeeuSBuNjSsziq6zq8pXaW.jpg
В новом проекте будут стоять такие же, но советского производства.

HTB17vUsenJYBeNjy1zeq6yhzVXaQ.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересные коробочки для шестигранных отверток, еще бы под тонкие шестигранные отвертки, да и для мелких фрез не помешает Hex Bit Storage Box for 1/4" Hex Bits by 3Dizain
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать