Останавливается станок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Точно, золотое правило cnc механики гласит - перед запуском УП на станке, проверь её сначала в симуляторе и посмотри внимательно, куда g-код будет футболить твою фрезу во время работы....
Ваши сообщения автоматически объединены:



Вот и всё, что есть...
Надеюсь разберусь потихонечку. А золотое правило - теперь знаю. Спасибо всем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если не пользуетесь офлайн пультом, то можно кнопку подключить к разъему для такого пульта.
Распиновка этого разъема приводилась на форуме например тут.
И как это сделать? Я серьёзно впервые всё это вижу.
 
Всех форумчан и их близких С Новым годом! От души - всех благ!
Опять у меня станок взбесился. Выполнил 2/3 работы, врезался и попёр пахать... Подскажите, что это? Скрин прилагаю. В УП всё нормально, а по факту - испортил работу. Разъясните, по возможности, в чём причина.
 

Вложения

  • Ошибка.png
    Ошибка.png
    82.8 KB · Просмотры: 18
  • Строки ошибки.png
    Строки ошибки.png
    80.4 KB · Просмотры: 18
Скачки напряжения в сети могут такое вызвать?
 
Да, резкие скорее всего. Бывают просадки вообще большие. А, если БП поставить другой, поможет?
 
Я подключил ч/з ИБП. При просадках он переходит на питание от АБ. Этот кратковременный скачок видимо и вызывает сбой. Как я понял БП, который шёл со станком, мягко говоря не хвалят. Поэтому и возник вопрос о замене. И я всё же не пойму, ну сбой, ну остановился, ан нет. То, что он начинает вытворять в УП же нет. Я вроде проверял. Получается он меняет код УП в момент сбоя?
 
Получается он меняет код УП в момент сбоя?
Ничего он не меняет в УП. Поступает сигнал на движение-сбой-МК в режиме генерации-связи нет, сигнала на остановку нет-ШД крутится непрерывно(просто гипотеза). Что тут непонятно? Сбои разные бывают.
 
форумчане. Приветствую! Имею аналогичную проблему, запускаю станок и через произвольное время он останавливается,шпиндель не крутится. Станок ранее работал отлично,выполнял долгие задачи (по 30 минут фрезерования и сверления) , а тут минуту поработал и стопорится на самых легких задачах.
В консоли Candle пишет:

[CTRL+X] < Grbl 1.1f ['$' for help]

G21G53G90X0Y0Z-0.86 < ok

G21G92X0Y0Z5 < ok

G38.2 G54 G17 G21 G91 G94 M9 T0 < error:22

S10000 < ok

[MSG:Reset to continue]

Использую FlatCAM 8.994 Препроцессор выбираю GRBL11

я в тупике. Работает от стандартного блока питания, просадка по напряжению? откуда ей взяться если нагрузки нет? я в замешательстве.
 
Sereniksk8, начните с того, что прогнать все тоже самое но без работающего шпинделя.
Если все пройдет нормально, помехи, кабель, БП...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать