ПОЛЕЗНО Патрон er 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И вам доброго! Я так понимаю патрон er11 нужно насаживать на горячую, шпиндель в морозилку на 30мин. после нагреваем патрон, но не до красна!!! И затем быстро насаживаем на шпиндель. НЕ Забываем о технике безопасности!!!
 
Одевать - не снимать. Мотор в холодильник, патрон - нагреть.
Должно само заскочить...
мотор в холодильник на какое время? и куда именно? в сам холодильник или морозилку?)
Ваши сообщения автоматически объединены:

И вам доброго! Я так понимаю патрон er11 нужно насаживать на горячую, шпиндель в морозилку на 30мин. после нагреваем патрон, но не до красна!!! И затем быстро насаживаем на шпиндель. НЕ Забываем о технике безопасности!!!
спасибо )
 
Можно и в морозилку - шибче ужмётся.
Минут на тридцать-час.
Патрон сразу перед посадкой прогреть термофеном.
 
При охлаждении (в морозилке 30мин.) вал шпинделя чуть уменьшится в диаметре, а патрон при разогреве размягчится и легко сядет на вал шпинделя.
Цангу и гайку лучше снять.
 
Про гайку-цангу верно подмечено.
 
все сделал по инструкции: проморозил мотор, прогрел патрон, в итоге все равно недосел на 1см где-то. Дальше засунул в тиски, но максимально смог продвигуть лишь еще на пару мм, так что до двигателя расстояние осталось около 5-6мм. Буду пользоваться так. Чем чревато?
И да, биение присутствует на граверной фрезе (0.5мм на прикидку), это страшно?
 
И да, биение присутствует на граверной фрезе (0.5мм на прикидку), это страшно?
Многовато, особенно для фрезеровки плат. По дереву работать, ещё ничего, но все-равно не то. Но ещё может цанга кривовата попалась или гайка цанги, или сама фреза. И такое случается.
 
И да, биение присутствует на граверной фрезе (0.5мм на прикидку), это страшно?
Дисбаланс, вибрации. Втулки движка разобьет быстро. Повышенный шум. Мелкие детали на изделии уже не проработает.
 
Дисбаланс, вибрации. Втулки движка разобьет быстро. Повышенный шум. Мелкие детали на изделии уже не проработает.
А что делать? ну, кроме как продавцу-китайцу влепить отрицательный отзыв?
 
И да, биение присутствует на граверной фрезе (0.5мм на прикидку), это страшно?
Это очень много, фрезам поплохеет
А что делать? ну, кроме как продавцу-китайцу влепить отрицательный отзыв?
Открыть диспут и вернуть деньги
 
А что делать? ну, кроме как продавцу-китайцу влепить отрицательный отзыв?
Попробовать перепрессовать. Нагреть феном насадку, стянуть с'емником (есть тема про с'емник). И посадить по новой, нормально.
 
Это очень много, фрезам поплохеет

Открыть диспут и вернуть деньги
попробую, но слабо верится в успех. Потребуют видео, а так биение камера вряд ли зафиксирует.
 
Две фрезы благополучно сломал пока разбирался что к чему: одну воткнул в фанеру на сантиметр т.к. была инвертирована Z , еле вытащил, а второй процарапал при выключенном шпинделе... Но я не о том: на третье фрезе биение ушло, рано я панику бил )
 
Я посадил, сточив немного вал на шпинделе. Включил двигатель и легкими прикасаниями надфиля снял лишнее. В итоге посадился на вал с небольшим усилием от руки. Биение замерить нет чем. На глаз отсутсвует. Читал что от перегрева вести может патрон, потому и побоялся сажать на горячую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать