ПОЛЕЗНО Патрон er 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cube

ТУТ С ОСНОВАНИЯ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.05.2018
Сообщения
119
Реакции
66
Баллы
48
Возраст
29
Адрес
Россия
Город
Рязань
Имя
Дмитрий
Прошивка
0.9
Как и советовали, нагреет патрон , пытался посадить до половины дошёл и все. Что делать не знаю. Есть идеи?
 
Как и советовали, нагреет патрон , пытался посадить до половины дошёл и все. Что делать не знаю. Есть идеи?
Сняли?
Как сажали?
Советов то было много... :)
Хоть в краце расскажите
нагрели как ?
Как сажали?
Как упирали?

ну что я по второму кругу? :)
...
 
Как и советовали, нагреет патрон , пытался посадить до половины дошёл и все. Что делать не знаю. Есть идеи?
Снимать пока горячий был.... Из идей - попробовать горелкой прогреть ту часть, куда накручивается гайка, и попробовать снять - но вероятность успеха очень мала
 
Сняли?
Как сажали?
Советов то было много... :)
Хоть в краце расскажите
нагрели как ?
Как сажали?
Как упирали?

ну что я по второму кругу? :)
...
Нагрел на плите на газу, минуты 4 подержал и попытался одеть, зашёл на 1 см легко, дальше нивкакую попытался приступят как советовали, безуспешно. Так он на нем и остыл, уже отчаявшись нагрел ещё раз место посадки и уперев в корпус шпинделя плоскогубцы снял. Прошу прощения за ошибки, сижу через телефон:(
 
Нагрел на плите на газу, минуты 4 подержал и попытался одеть, зашёл на 1 см легко, дальше нивкакую попытался приступят как советовали, безуспешно. Так он на нем и остыл, уже отчаявшись нагрел ещё раз место посадки и уперев в корпус шпинделя плоскогубцы снял. Прошу прощения за ошибки, сижу через телефон:(
Ну мы понимаем и не говорим о том, что контр-винтЫ на ЕР11 конечно же открученЫ? ;)
Хотя конечно эти винтики под шестигранник не на 1 см...
 
Нагрел на плите на газу, минуты 4 подержал и попытался одеть, зашёл на 1 см легко, дальше нивкакую попытался приступят как советовали, безуспешно. Так он на нем и остыл, уже отчаявшись нагрел ещё раз место посадки и уперев в корпус шпинделя плоскогубцы снял
Ну мы понимаем и не говорим о том, что контр-винтЫ на ЕР11 конечно же открученЫ? ;)
Хотя конечно эти винтики под шестигранник не на 1 см...
конечно откручены:)
 
Ну это я так !
С горяча... :)
 
у меня патрон легко поставился
двигатель в морозилку (-22)
патрон в духовку (+300)
пара _легких_ ударов киянкой и все ок
биений нет, винты не нужны и так сидит, как влитой

PS. на ось рекомендую что-нибудь насадить (легко удаляемое, например, пару шайб из бумаги) чтобы был зазор между патроном и корпусом
 
у меня патрон легко поставился
двигатель в морозилку (-22)
патрон в духовку (+300)
пара _легких_ ударов киянкой и все ок
биений нет, винты не нужны и так сидит, как влитой

PS. на ось рекомендую что-нибудь насадить (легко удаляемое, например, пару шайб из бумаги) чтобы был зазор между патроном и корпусом
Тоже отличный вариант!
А про удаляемые прокладки просто +100500 (как говорят) :)
Особенно, если не очень идет.
А то можно так переусердствовать, что потом думать как немного снять с вала.
Реально нужно посоветовали!
 
Я свой грел газовой горелкой до красна и все равно до конца не усадил, мм 4-5 до корпуса осталось. Думаю не критично, биений нет, фреза 3,175мм кукуруза грызет дуб в торец 1,5мм по оси Z и с шагом 1,5мм без усилий, при этом после нагрузки биений так же не наблюдается. Болтов контрящих патрон не ставил т.к. под нагрузкой раскручиваются от вибрации(между материалом и фрезой) и вылетают. Как вариант можно посадить их на герметик, да и как баланс отверстиям они как бы и нужны, надо попробовать
 
Такая же история... При первой попытке сел только на половину... Повторный нагрев горелкой газовой с надетой гайкой, греть с дальней стороны от двигателя. Потом медным молоточком с осью упертой в стальной брусок. А потом при недоходе 4 - 5 мм (так получилось) в снег.. Температуру контролировал термопарой. В пределах 150 - 170 градусов выдержал. За два раза запрыгнул.
По болтам использовал Лактайт
Подробности по Локтайту
Только не экономить на очистителе фирменном. Проверенно не один раз. :))
Ваши сообщения автоматически объединены:

...фреза 3,175мм кукуруза грызет дуб в торец 1,5мм по оси Z и с шагом 1,5мм без усилий, ...
Какой шпиндель и питание?
 
кстати по поводу патрона ер11, я его запресовывал струбциной самой дешовой
 
Здравствуйте, после попыток насаживания патрона не у кого не отваливалась крыльчатка охлаждения двигателя?
 
У меня таких проблем не было, просто защелкнул и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать