РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. Введение

    Рекомендованный
  • #61
Тоже всё заказал, жду с нетерпением начало переделки моего. А то китайские люфты задолбали. В основном все чипы с ножками 0,2 и шагом 0,2. А это дрюмо не могёт такие нормы выдать. А большой как то в падлу гонять по мелочам.Снимок.PNG
Пы. Сы.
Жду комментарий Юрия ✍
А только Юрий может комментировать? А то я то же хотел пофлудить в этой теме? Я честно признаюсь, облизался увидев хивины в списке, теперь станок придется вам переделывать, для соответствия этим направляющим.
 
А только Юрий может комментировать? А то я то же хотел пофлудить в этой теме? Я честно признаюсь, облизался увидев хивины в списке, теперь станок придется вам переделывать, для соответствия этим направляющим.
Чтобы я так жил. :cry:
1611846785153.png
 
А только Юрий может комментировать?
Шутканул, у меня такое ощущение, что он здесь живёт.

Станок по габаритам будет 1к1 как китаец, а вот со старого пока только винты, шаговики и гайки переедут. Потом на ШВП поменяю.
 
Шутканул, у меня такое ощущение, что он здесь живёт.

Станок по габаритам будет 1к1 как китаец, а вот со старого пока только винты, шаговики и гайки переедут. Потом на ШВП поменяю.
Что будет как китаец это я по длинне направляющих в списке понял, но все же круто 15тые хивины на китаезу вешать.
 
Профили тоже другие будут
Ultralight_IMG_8561.jpg
Ну на ось х я котегорично вот такие советую
Я такие поставил на немногим больший станочек чем стоковый, понравилось.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чтобы я так жил. :cry:
Спасибо налоговой за вычеты.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну на ось х я котегорично вот такие советую
Я такие поставил на немногим больший станочек чем стоковый, понравилось.
Нет в наличии и когда будут не понятно, брал что есть, На большом пластину фрезерну на задник.
 
Спасибо налоговой за вычеты.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Нет в наличии и когда будут не понятно, брал что есть, На большом пластину фрезерну на задник.
Вот про наличие, я честно говоря не посмотрел, но профиль действительно стоит своих денег.
 
AutoCAD можно скачать с официального сайта, совершенно бесплатно и не демо версию. Регистрируйтесь как студент, говорите, что вам нужно для обучения и получаете любой AutoCAD и лицензию на 3 года!
Лавочку прикрыли, теперь документы просят, переехал на КОМПАС-3D v18 Home
 
Лавочку прикрыли, теперь документы просят, переехал на КОМПАС-3D v18 Home
Сименс не просил документы. Солид Эдж с тремя годами полной функциональности. Студенческая версия. Но там немного заморочено по началу, синхронное проектирование, новшество.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Профили тоже другие будут
Ultralight_IMG_8561.jpg
Как раз время показать здесь станок SnakeKVC. Если не ошибаюсь, то как раз у него компактный перевод CNC3018 Pro на рельсы.
Теперь самое интересное, кто, этот профиль или вышеуказанные рельсы (вроде бы мощные, у меня не рельсы, поэтому ничего не могу сказать) при крепеже рельсов на профиль будет главным? Рельсы выпрямят под свою идеальную плоскость профиль или профиль начнёт выгибать под себя рельсы? (это если профиль не подвергнется предварительной фрезеровке на каком-то оборудовании).
Помню, что местные старожилы мучались, когда привинчивали свои рельсы (но возможно, те рельсы были тоньше и более податливы) на профили, чтобы каретки не заклинивало по всей длине перемещения (вплоть до подкладывания бумажек в разных местах).
Вот их опыт в данном случае был бы очень востребован..... :)
Я ушёл от таких проблем, во-первых, взяв готовую DIY раму станка CNC3040,
во-вторых, там валы на опоре по Y и валы 20 мм по Х.
На нём же планирую, возможно, в перспективе сделать фрезеровки профилей и люминия для переделки его же на рельсы.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет ничего слаще чем ХАЛЯВА
Особенно если имя ему FreeCad... :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А то китайские люфты задолбали. В основном все чипы с ножками 0,2 и шагом 0,2.
Вот-вот получу заказ с востока на собирание практически из конструктора подпружиненного держателя для граверов 0.1 мм (пока хочу попробовать 10 град). Если всё получится, как задумывалось, то выложу тут где-нибудь результаты.
А так вариант скребка краски или защитных масок быстрый и дешевый....как вариант при изготовлении ПП.
У кого люфты ещё есть для меди, а для отверстий норма, то очень даже вариант может получиться, если долго и дорого доделать под HLDI.
 
рекомендую собирать не подобие 3018, а взять готовый, проверенный проект с цнц-клуб, конструкция которого намного более жестче и продуманнее.
file.jpg
проект в формате SolidWorks 2018

а ставить дорогущие хивины на 3018, это как на запорожец ставить подвеску от феррари :)
 
рекомендую собирать не подобие 3018, а взять готовый, проверенный проект с цнц-клуб, конструкция которого намного более жестче и продуманнее.
Зачем мне ещё один такой же, если у меня уже есть. Это как из пушки по воробьям стрелять. Мне нужен скоростной лёгкий для гравировки ПП.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать