РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. Введение

    Рекомендованный
  • #91

Ну? :rolleyes: Сколько ждать можно? :cautious: Или пока результатов нет?

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Прелесть, прелесть..... :cautious: И результатов не видно... :confused:
Тьфу... :whistle:

оффтоп
 
Может кому пригодится. :)
Похоже "ЧучаТВ" не только шаговые двигатели молотком чинит.:D

 
Может кому пригодится. :)
Похоже "ЧучаТВ" не только шаговые двигатели молотком чинит.:D


я все ждал когда же ему молоток в лоб отлетит, а тут видео оказывается с хэппи-эндом...
а каретку жалко :)
 
Может кому пригодится. :)
Похоже "ЧучаТВ" не только шаговые двигатели молотком чинит.:D


Круто, особливо оценка люфта без индикатора. Видна явная недоработка автора - для большей "точности" надо было рычаг брать побольше, метра под два :)
 
Интересно а куда он станет долбить, если люфтить будет гайка ШВП :)
 

Йтить колотить, какие страсти здеся..... :D

оффтоп
 
Здравствуйте. Тоже купил себе станочек 3018. Задумался переделкой по схеме как у SergNik. Только есть отличия серьёзные. У меня станок весь алюминиевый. И размеры по оси Х не 400мм, а 380. По этому сейчас подгоняю чертежи SergNik под размеры своего станка. Но высоту боковых панелей оси Х буду так же увеличивать до 300мм как и у автора.
 

Вложения

  • 2021-08-28_17-17-52.png
    2021-08-28_17-17-52.png
    522.4 KB · Просмотры: 105
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Тоже купил себе станочек 3018. Задумался переделкой по схеме как у SergNik. Только есть отличия серьёзные. У меня станок весь алюминиевый. И размеры по оси Х не 400мм, а 380. По этому сейчас подгоняю чертежи SergNik под размеры своего станка. Но высоту боковых панелей оси Х буду так же увеличивать до 300мм как и у автора.
Обращу внимание, что боковые стойки не удастся поднять безгранично. Это компромисс. На возможное увеличение их высоты влияет планируемая высота низа каретки над столом, возможность полнять/опустить шпиндель внутри своего держателя, планируемая длина фрез, использование и предполагаемая толщина жертвенника. В моей конструкции оптимальная высота боковин поучилась 245-250мм. Подняв выше, например, получаю невозможность царапанья печатных плат стандартными граверами без подкладки еще одного жертвенника на имеющийся.
Ну и нельзя забывать, что высота стоек увеличивает их отклонения при нагрузках(рычаг), т.е. возможно придётся увеличивать их толщину и усиливать крепления к раме.
 
Обращу внимание, что боковые стойки не удастся поднять безгранично. Это компромисс. На возможное увеличение их высоты влияет планируемая высота низа каретки над столом, возможность полнять/опустить шпиндель внутри своего держателя, планируемая длина фрез, использование и предполагаемая толщина жертвенника. В моей конструкции оптимальная высота боковин поучилась 245-250мм. Подняв выше, например, получаю невозможность царапанья печатных плат стандартными граверами без подкладки еще одного жертвенника на имеющийся.
Ну и нельзя забывать, что высота стоек увеличивает их отклонения при нагрузках(рычаг), т.е. возможно придётся увеличивать их толщину и усиливать крепления к раме.
Это я понимаю хорошо. Спасибо.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать