Перемещение станка по осям.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GRAF

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Сочи
Прошу помощи профессионалов.
Я понимаю что многим мои вопросы могут показаться банальными, но прошу вас помочь мне разобраться в этом.
Разбираюсь с настройкой станка. В процессе его изучения и настройки у меня возник вопрос.
Как правильно должно происходить передвижение станка по осям?
Если станок расположен ко мне лицевой стороной (со стороны фрезера или лазера), при нажатии на клавишу X+ рабочий орган должен переместиться вправо или влево?
При нажатии Y+ рабочий стол должен переместиться вперед. Вперед от оси Х или к задней части станка к оси Х?
При нажатии Z+ рабочий орган должен переместиться вниз к рабочему столу или вверх от рабочего стола?
И еще один вопрос если у меня не правильно работает какая то ось, как мне ее инвертировать?
Заранее всем благодарен за ответы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать