ПОМОГИТЕ Первый запуск станка.... Первая непонятка

Как то не особо важно. Выставил рабочие и вперёд. Просто задал вопросик. Оказывается у всех тоже по разному
 

14759837.jpg

оффтоп
 
Да я ж не Станиславский - верю :)
 
Да я ж не Станиславский - верю :)
Да на всякий случай снял. Может кому пригодится. ;)
 
Как то не особо важно. Выставил рабочие и вперёд. Просто задал вопросик. Оказывается у всех тоже по разному
Да, тезка, машинные не особо нужны. Рабочими пользуйся.:)
 
Тут уже пофиг нужны-не нужны :)
Вопрос - почему в одном случае при активации порта DTR отрабатывает, а в другом -нет...
Софт - одинаковый, паршивки - тоже. Железо - в принципе идентичное...
 
паршивки - тоже
А вот тут неправда. Уже много постов за авторством дядьки Змея: ...а я в прошивке такую проблему устранил... Причем проблемы разные....жидкие и газообразные:)
 
Тут уже пофиг нужны-не нужны :)
Вопрос - почему в одном случае при активации порта DTR отрабатывает, а в другом -нет...
Софт - одинаковый, паршивки - тоже. Железо - в принципе идентичное...
Xloader ом шился. Candle не менял. Плата camtool 3.3. Прошивка с форума. В принципе так тоже не плохо.). Спасибо за разъяснения. Вникаю помаленьку..
 
А у меня возникла немного другая проблема. Поставил заготовку на обработку на ночь, утром прихожу, а обработано половина заготовки, фреза стоит в глубине детали, шпиндель молчит, и все координаты в нулях, и рабочие, и машинные. Но кандл не ушел в ошибку - в статусе -(готов). Фиг с ней, с заготовкой - загублена. Хотелось бы понять откуда могут возникать подобные траблы, что бы избежать их в будущем. Может ли повлиять скорость на данную проблему? Стояла 1500, изменил на 1700. Но на измененной скорости уже обрабатывал и проблем не было. На 2000 координаты сбивались, но сбивались рабочие- не машинные.
 
А у меня возникла немного другая проблема. Поставил заготовку на обработку на ночь, утром прихожу, а обработано половина заготовки, фреза стоит в глубине детали, шпиндель молчит, и все координаты в нулях, и рабочие, и машинные. Но кандл не ушел в ошибку - в статусе -(готов). Фиг с ней, с заготовкой - загублена. Хотелось бы понять откуда могут возникать подобные траблы, что бы избежать их в будущем. Может ли повлиять скорость на данную проблему? Стояла 1500, изменил на 1700. Но на измененной скорости уже обрабатывал и проблем не было. На 2000 координаты сбивались, но сбивались рабочие- не машинные.
Сразу вопрос в ответ: компьютер в спячку не уходил, случаем? Я так понимаю, что раз речь идёт про Кандл, то программа запускалась не с флешки на станке?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать