ПОМОГИТЕ Первый запуск станка.... Первая непонятка

Это хорошо. Увы, потребность в станке возникла внезапно и поэтому времени на доскональное изучение темы не было, а этот форум и ресурс (за что ему огромная благодарность) я нашел уже ПОСЛЕ покупки станка, поэтому, учусь на ходу.
 
Стараюсь, потому вопросы и задаю :)) Иногда может наивно-дебильные, но увы, это удел всех новичков.
 
Опять идиотизм......После того, как стол сорвал крепеж с шаговика, я его пересобрал, теперь в некоторых местах стал "залипать" винт. То есть шаговик трещит, а подачи нет.
 
Опять идиотизм......После того, как стол сорвал крепеж с шаговика, я его пересобрал, теперь в некоторых местах стал "залипать" винт. То есть шаговик трещит, а подачи нет.
Криво поставлены или валы, или сам винт. Это если поле срыва крепежа шаговика раму или стол не погнуло.
 
А движок после переборки нормально работает?
 
Криво поставлены или валы, или сам винт. Это если поле срыва крепежа шаговика раму или стол не погнуло.
Нет, вроде не погнуло, это первое что проверил уровнем. Сегодня попробую раму и стол еще раз перебрать, подозреваю, что ходовую гайку перекосил.
 
Тадам!!!! Кривые руки делают свое дело!:)) Пропуск был из-за того, что я воткнул муфту "до упора" на движок и она цепляла за корпус. Чуть сдвинул и - вуаля, пропуски прекратились! :)) Теперь вторая часть марлезрнского балета: попытка запустить, наконец-то, правильно УП. Да и еще сразу вопрос - шпиндель крутится на постоянной скорости. Движение ползунком в grblControl ник чему не приводит. Параметр $32=0
 
Вангую. Шпиндель крутится на постоянной скорости, а надо чтоб скорость регулировалась ползунком.
Вот это интуиция!!! (y)
Я о чем-то подобном догадывался, но решил уточнить...:)
 
Вангую. Шпиндель крутится на постоянной скорости, а надо чтоб скорость регулировалась ползунком.
Согласен, некорректно сформулировал :)) Виноват, дурак, исправлюсь :)) Ну а делать-то что?
 
Согласен, некорректно сформулировал :)) Виноват, дурак, исправлюсь :)) Ну а делать-то что?
Сначала сказать было ли такое раньше, потом вернуть назад старую прошивку 1.1f, если уже этого не сделали.
 
А вам обязательно регулировать обороты?
Прошивка 0.9 стоит дефолтная, я не перепрошивал станок. С первого запуска так и было. Шпиндель не реагировал на изменения на ползунке. Думаю, что надо регулировать скорость, так как материалы к обработке предусматриваются разные и не всегда можно рассчитать обороты шпинделя для обработки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать