Плата Cronos

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

modsley

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
83
Реакции
45
Баллы
38
Город
Москва
Имя
Максим
Не работает? Она ведь и так grbl
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прошить то реально. Вопрос какая сейчас прошивка, ведь от этого зависит распиновка. Если прошивка 0,9j, то ни каких особых проблем не будет.
Прошивать Xloader , скачиваем нужную прошивку (1,1) , подключаем прошиваемую плату. заходим в диспетчер устройств находим наше устройство, запоминаем на каком COM висит и скорость передачи, Открываем Xloader выбираем нужную прошивку настраиваем ком порт скорость, выбираем плату (тут 2 варианта уно или нано) нажимаем Upload.
PS если контроллер залочен, то этот способ не прокатит, в таком случае только программатор.
 
Приветствую.
Если у кого такая плата, сообщаю. Прошивается без проблем XLoader. Никаких кнопок сброс жать не нужно.

Всем спасибо.
 
Нет ли схемы подключения концевиков к ней? Есть отдельные разъемы для концевиков, пины промаркированы +, -, S. Что это - не ясно.
 

Вложения

  • A9D94CB3-F982-4B8F-8368-4D28A3976CD7.jpeg
    A9D94CB3-F982-4B8F-8368-4D28A3976CD7.jpeg
    86 KB · Просмотры: 449
  • 319B574E-A1C3-4ECE-A023-3132E971D48E.jpeg
    319B574E-A1C3-4ECE-A023-3132E971D48E.jpeg
    131.8 KB · Просмотры: 379
Гм. У меня не такая. Снимите крупно белые разъемы внизу.
 
Распиновка этих разъемов промаркирована с обратной стороны (см. фото в предыдущем посте).
 

Вложения

  • IMG_4057.JPG
    IMG_4057.JPG
    155 KB · Просмотры: 451
И мне интересно, т.к на нлвой плате есть такие контакты.
 
Маркировка–то понятно, сигнал, плюс, минус. Зачем там плюс? Плюс на 5в звонится?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, на +-се 5 В
Предположу, что +5В нужно для подтягивания уровня до 1 -цы. по аналогичной схеме. Сегодня запросил у продавца схему. Ответит - выложу.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-12-02 в 19.02.08.png
    Снимок экрана 2018-12-02 в 19.02.08.png
    79.1 KB · Просмотры: 393
У меня такая
Концевики не прописывал
Я так понял средний и нижний контакт а 5 в для питания если активный датчик
 
Скорее всего плата адаптирована под такие концевые переключателиHTB14.jpg

ссылка
 
Маркировка–то понятно, сигнал, плюс, минус. Зачем там плюс? Плюс на 5в звонится?
плюс на питание концевиков, те которые идут с в виде платы с концевиком, также на оптические концевики, на всякие индукционные или емкостные датчики, если замкнуть плюс и минус или плюс и сигнал, то можно спалить плату, подробнее о установке концевиков можно прочитать в описании плат для 3д принтеров
 
плюс на питание концевиков, те которые идут с в виде платы с концевиком, также на оптические концевики, на всякие индукционные или емкостные датчики, если замкнуть плюс и минус или плюс и сигнал, то можно спалить плату, подробнее о установке концевиков можно прочитать в описании плат для 3д принтеров

Похоже на то.
 
да не похоже, а так и есть, у меня такие, как выше на фото концевики на 3д принтере стоят, индукционные датчики ставил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать