ПОЛЕЗНО Плата управления CronosMaker 4х осевая

Сильно извиняюсь, не ту картинку в первом сообщении прилепил по невнимательности, думал они идентичны.
что это за МК? -44 ноги насчитал

Cronos2.jpg
Может она
ATmega1284P-AU
или она

ATmega32-16AU
 
Я на МК AVR можно сказать собаку съел.
Так вот, нет такого процессора как "Ардуино" - это среда разработки. Уно, Мега, или Дуо - это тоже не процессоры.
Существуют три основных способа прошивки МК AVR
1. Прошивка через ISP интерфейс.
2. Прошивка с помощью bootloader(должен быть залит в МК предварительно)
3. Выосоковольтное программирование.

А всякие блокировки устанавливаются с помощью FUSE-битов внутри МК при его прошивке.

Для ознакомления
Процессоров таких нет, 328 2560, str32 если ничего не перепутал, но искать нужно именно как Уно, мега , Дуо .
 
Процессоров таких нет, 328 2560, str32 если ничего не перепутал, но искать нужно именно как Уно, мега , Дуо .
Уно, мега , Дуо - это разновидности плат с МК AVR на борту и не более.
 
что это за МК? -44 ноги насчитал
Возможно этот микроконтроллер
ATmega644PA-AU, Микроконтроллер 8-Бит, AVR, 20МГц, 64КБ Flash [TQFP44]
Судя по TQFP44 встречаются только с урезанной памятью, а тут при использовании оси А видимо 32к не хватит, подходит только эта.
 
Возможно этот микроконтроллер
ATmega644PA-AU, Микроконтроллер 8-Бит, AVR, 20МГц, 64КБ Flash [TQFP44]
Судя по TQFP44 встречаются только с урезанной памятью, а тут при использовании оси А видимо 32к не хватит, подходит только эта.
Без нормального программатора не разобраться. ?
 
Сильно извиняюсь, не ту картинку в первом сообщении прилепил по невнимательности, думал они идентичны.
что это за МК? -44 ноги насчитал
У как жарко стало с AVR.
На проц не обратил внимания
у заказанного
только сейчас после прочитанного сосчитал на картинке 11 х 4 = 44.
Что порешали, что за зверь?
 
Процессоров таких нет, 328 2560, str32 если ничего не перепутал, но искать нужно именно как Уно, мега , Дуо .
Расскажу свою историю, не про эту конкретную плату, но похожую: и так пациент:IMG_20200823_212617.jpg тот что справа , купил пришел, пролежал полгода пока руки до него дошли, установил подключил к компу, установил программу с диска, вылезло окно с предложением обновить, согласился , получил труп способный только 25 строк отрабатывать. Никакие поиски решения проблем со слетевшей лицензией не помогли , даже покупка лицензии за 99баксов не помогла, не поддерживает Planet-CNC китайские клоны их плат, китайцы имеют программу взлома лицензии, но ни под какими предлогами, и даже за деньги не согласны поделиться программой, все что наши предлагали , даже платно, не даёт правильного результата, в общем плата стала трупом , так и не поработав. Вот фото процессора поближе.IMG_20210126_211734.jpg
 
ХА, ваще не AVR а PIC
 
ХА, ваще не AVR а PIC
Но говорю у меня не кроносовская плата , подешевле, но очень уж похожая.
 

Это вы мне? Простите я в прошивках полный ноль, да и процессор у меня 4550, так.что придется на правой MACH3 экспериментировать с 4той осью , хотя у меня и мега с рампсом 1,4 ещё есть, и Доу лежит, возможно что то и запущу из этого.
 
Это вы мне? Простите я в прошивках полный ноль, да и процессор у меня 4550, так.что придется на правой MACH3 экспериментировать с 4той осью , хотя у меня и мега с рампсом 1,4 ещё есть, и Доу лежит, возможно что то и запущу из этого.
Не Вам. :)
 
А вот скажите, какой смысл использовать довольно глючную CH340 с PIC18F4550, если у неё есть аппаратный USB?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать