ПОЛЕЗНО Плата управления CronosMaker 4х осевая

А вот скажите, какой смысл использовать довольно глючную CH340 с PIC18F4550, если у неё есть аппаратный USB?
Да это же китайцы, их инженерной мысли , я уже не раз удивлялся, ремонтируя блоки питания галогеновых ламп, походу у них поверье какое-то , чем больше напихаешь тем надёжнее и дороже.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что там прошито у Efenia, можно только догадываться, ибо портировать AVRный GRBL на PIC думаю сложновато, а вот на AVR Mega644/1284 возможно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

чем больше напихаешь тем надёжнее и дороже.
Да не думаю, что CH340 намного удорожит платку, а вот AVR644/1284 значительно дороже PIC18F4550.
 
Что там прошито у Efenia, можно только догадываться, ибо портировать AVRный GRBL на PIC думаю сложновато, а вот на AVR Mega644/1284 возможно.
У меня прошивка платы MK1 от Planet-CNC , если вам это что то говорит, мне лично вообще ничего, программа управления CNCUSBCONTROLLER , хорошая програмка, красивая, информативная, и приятная во всех отношениях, но вот лицензия считывает какой-то код с процессора, и при обновлении, если этот код не проходит по их базе, что то там перепрошивает, после чего слетает лицензия, старая уже не работает, а новой то нет, Planet-cnc не работают со старыми платами, минимум на что у них действительные оригинальные лицензии дают , это MK 3/4 , (стоит плата по-моему 150$ и лицензия 99$ ) , результат: в программе управления доступны только 25строк g-кода , то есть два-три перемещения.
 
слетает лицензия, старая уже не работает, а новой то нет, Planet-cnc не работают со старыми платами, минимум на что у них действительные оригинальные лицензии дают , это MK 3/4 , (стоит плата по-моему 150$ и лицензия 99$ ) , результат: в программе управления доступны только 25строк g-кода , то есть два-три перемещения.
Печально, система то вроде и проработанная, но вот козлячье лицензирование сводит всё на нет. это только у них лицензию покупать, наверное, но не факт, если у Вас клон.
Да и за такие бабосы, пусть они сами на ней и работают.
 
Печально, система то вроде и проработанная, но вот козлячье лицензирование сводит всё на нет. это только у них лицензию покупать, наверное, но не факт, если у Вас клон.
У них покупать лицензию на китайский клон, даже не пробуйте, 85% что будет не действительная, я писал выше что купил а она не подошла, вернуть нельзя, продают лицензии даже не спрашивая что за плата, там вводишь серийный номер платы , по нему генерируется лицензия, если клон , то сколько не читал, человек у трёх из сотни, программа эту лицензию приняла, остальные все в пролете, пишешь им , они ответ , что лицензии работают только на оригинальном оборудовании, а то что ты купил лицензию для клона, то они то здесь причем?
 
лицензии работают только на оригинальном оборудовании, а то что ты купил лицензию для клона, то они то здесь причем?
Вот Володь и говорю, что лицензирование козлячье. С софтом тоже иногда такое творится.
В своё время сэр Синклер (наверное помнишь Spectrum`ы), сказал: "Имея минимальный доход с единицы продукции, дай людям заработать на ней, и ты озолотишься". Как же он был прав...
 
Вот Володь и говорю, что лицензирование козлячье. С софтом тоже иногда такое творится.
В своё время сэр Синклер (наверное помнишь Spectrum`ы), сказал: "Имея минимальный доход с единицы продукции, дай людям заработать на ней, и ты озолотишься". Как же он был прав...
Нет с лицензией у них всё нормально, ибо нехрен покупать дешманский Китай, хотите качество и удобство, берите оригинал, а что там китайцы вам всовывают, то их то это каким боком, с оригиналом все работает как и должно, человек попробовавший их программу на китайском г...(программа действительно классная, с MACH3 даже сравнивать не охота) а грбл все с 4той осью никак не разберётся, (у планеты уже и 9ть осей платы есть) , так человек оригинал захочет приобрести, не зря же каким-то образом у китайцев программа взлома есть, только делится ей китайцы ни в какую не хотят. Они быстрее плату поменяют, чем новую лицензию тебе вышлют.
 
Всем доброго времени суток, подскажите подойдут ли к данной плате вот такие датчики ССЫЛКА >>, и если да то какие именно?
 
Спасибо за совет, как придут отпишусь как работают!)
 
Рассматривал данный вариант. Не нашёл разъём для Bluetooth.
Уважаю CronosMaker, но заказал похожую.
красава
Прям так правильно спроектирована, глаз радует. Ну а как в работе увидим.
Разьём для Bluetooth - есть
Винтовой под питание.
0 - 10V VFD выход - на управление внешним БУ. Если нет полной развязки всё равно воткну преобразователь PWM - V.
И как эта красава Вам ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать