Плата управления

И ещё вопросик) Для создания УП пользуюсь вектриком, при сохранении УП для какого постпроцессора нужно выбирать? Плата управления ардуино уно программа candle. Заранее спасибо!
 
И ещё вопросик) Для создания УП пользуюсь вектриком, при сохранении УП для какого постпроцессора нужно выбирать? Плата управления ардуино уно программа candle. Заранее спасибо!
GRBL (mm) .gcode
Потом, для candle, либо расширение поменять, либо при открытии, в окне выбора, указать "все файлы".
 
подскажите пож-та!Я правильно расчитываю значения для $100?Использую вот эту формулу
шагов_на_мм = (шагов_на_оборот*микрошагов)/мм_на_оборот
так как у меня не стоит перемычек на драйвере ШД тоесть я работаю в полношаговом режиме мои значения будут такими
(200*1)/5 = 40? 5-так как у меня швп 1204 с шагом 5 мм.Но с таким значением у меня не получается настроить нормально станок в частности $110 b $120(станок при любой подаче еле едет).Я правильно считаю что если нет перемычек то должен на 1 умножать?драйвер tmc2208
 
Рассчитываете правильно, только у 1204 - шаг 4мм на оборот. А какие значения у вас сейчас для 110, 120? Ток драйверов выставляли?
 
подскажите пож-та!Я правильно расчитываю значения для $100?Использую вот эту формулу
шагов_на_мм = (шагов_на_оборот*микрошагов)/мм_на_оборот
так как у меня не стоит перемычек на драйвере ШД тоесть я работаю в полношаговом режиме мои значения будут такими
(200*1)/5 = 40? 5-так как у меня швп 1204 с шагом 5 мм.Но с таким значением у меня не получается настроить нормально станок в частности $110 b $120(станок при любой подаче еле едет).Я правильно считаю что если нет перемычек то должен на 1 умножать?драйвер tmc2208
Формула правильная. Вот только не на 16 ли надо умножать если нет перемычек?
 
Вроде деление на 8, без перемычек...
Nd9GcQBETDMI_NfEERtJ-hLRipZtSKUpuslaxOOjQ&usqp=CAU.png
 
Вроде деление на 8, без перемычек...
Nd9GcQBETDMI_NfEERtJ-hLRipZtSKUpuslaxOOjQ&usqp=CAU.png
Огромное Спасибо!!!Все получилось . работает все стабильно.Передвигается на столько на сколько задано. Весь интернет перерыл по поводу деления шага,такой таблички не находил.Спаибо огромное еще раз!!!
 
Нема за що, заходите ещё :)
 
Огромное Спасибо!!!Все получилось . работает все стабильно.Передвигается на столько на сколько задано. Весь интернет перерыл по поводу деления шага,такой таблички не находил.Спаибо огромное еще раз!!!

"Огромным спасибом ещё раз" хлеб не намажешь, на форуме для этого есть соответствующая кнопка в нижней части поста... :)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

оффтоп
 

Как будто кнопку на хлеб намажешь... :))

оффтоп
 
Часом не через него питание на плату подаётся?
 
Т.Е. поставляемый в наборе как на картинке , БП обеспечивает лишь мотор шпинделя? И мне нужен ещё БП на 24в для питания ШД и платы??
 
Возможно так, если они не продублированы!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать