Плата управления

Т.Е. поставляемый в наборе как на картинке , БП обеспечивает лишь мотор шпинделя? И мне нужен ещё БП на 24в для питания ШД и платы??
Питание снизу идет на плату, шаговики и двигатель (разъем 24V Spindle). А питание DC12-48V (разъем сверху) идет через ШИМ на разъем рядом (Spindle 0-500W)
Это нужно для двигателей с питанием выше 24В, чтобы плату не спалить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Питание снизу идет на плату, шаговики и двигатель (разъем 24V Spindle). А питание DC12-48V (разъем сверху) идет через ШИМ на разъем рядом (Spindle 0-500W)
Это нужно для двигателей с питанием выше 24В, чтобы плату не спалить.
Я так и понял. Непонятно почему на странице товара не говориться о том что нужен ещё бп на 24 в что бы начать работать. Придётся ещё БП заказывать на 24 в . Сколько всё остальное потребляет? на какой ток нужен БП подскажите.

Хотя вон там возле выключателя написано 48 в. Есть у кого нить такая плата или мануал на неё?
 
Я так и понял. Непонятно почему на странице товара не говориться о том что нужен ещё бп на 24 в что бы начать работать. Придётся ещё БП заказывать на 24 в . Сколько всё остальное потребляет? на какой ток нужен БП подскажите.
Возможно на этой плате питание и с верхнего разъема. Раз это комплект - должен работать.
На других питание отдельно сделано.
1636830625074.png
 
Сколько всё остальное потребляет? на какой ток нужен БП подскажите.
Считайте. Мощь шпинделя + мощь 3-х шаговиков + плюс потребление самой платы + процентов 50 на запас. Получится мощь БП.
 
Доброго всем времени суток.
Может кто подсказать почему греется преобразователь 78м05, так, что палец не терпит.
Греется даже без подключенной переферии, только голая плата.
Что могло выйти здесь из строя?
Визуально сгоревших деталей не видно.Что можно/нужно проверить?
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 20211214_084327[1].jpg
    20211214_084327[1].jpg
    835.7 KB · Просмотры: 29
  • CNC.PNG
    CNC.PNG
    705 KB · Просмотры: 30
Что можно/нужно проверить?
Если сильно греется 78М05, значит по 5В, где то, значительное потребление, в первую очередь проверить нагрев микроконтроллера и чипа CH340 собственно и питать ему больше нечего.
 
Спасибо за участие. Кроме преобразователя больше ничего не греется.
Похоже придётся новую плату управления заказывать.
Не подскажите какую взять с какими драйверами?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сдесь например разные драйвера на выбор , какие лучше?

слово "ЗДЕСЬ" пишется: "ТУТА"

оффтоп

Читаем, изучаем, выбираем:
 
Что можно/нужно проверить?
Замерьте напряжение на входе и выходе стабилизатора. Входное напряжение (если мне память не изменяет) для комфортной работы, должно быть в пределах 9-12V. Если подать больше, то он и без нагрузки будет работать в режиме кипятильника.
 
Похоже придётся новую плату управления заказывать.
Не подскажите какую взять с какими драйверами?
Ну это если плата, таки, не работает. А если работает, не надо суетиться, в принципе 78М05 холодный только без нагрузки, а максимальный,критический нагрев у него 90град.
 
Ну это если плата, таки, не работает. А если работает, не надо суетиться, в принципе 78М05 холодный только без нагрузки, а максимальный,критический нагрев у него 90град.
Да в том то и дело,что не работает.на всех перемениках драйверов 0 вольт.
 
Да в том то и дело,что не работает.на всех перемениках драйверов 0 вольт.
А 12В на плате, в частности на драйверах присутствует? Нет Vm, откуда может вэяться Vref?
 
Так драйвера встроенные, где там мерить?
 

Вложения

  • CNC.PNG
    CNC.PNG
    705 KB · Просмотры: 15
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать