Плата управления

радиатор снимается?
32035
Там можно глянуть что за драйвера и по даташиту распиновку. Ну и уже измерять.
Ваши сообщения автоматически объединены:

на всех перемениках драйверов 0 вольт.
Так тут
32036

Питание вообще отдельно на переменник идет. Не с драйвера выходит. Дорожки можно в целом отследить судя по фото, и найти где теряется напряжение если на кренке оно есть. По идее туда с 5В идет, да.

Красный квадрат не я рисовал:) Я про питание переменника слева снизу.
 
Там можно глянуть что за драйвера и по даташиту распиновку. Ну и уже измерят
И еще по дороге +12В, между 4315(4115) и драйверами, может стоять SMD предохранитель на 5А.
Ваши сообщения автоматически объединены:

По идее туда с 5В идет, да.
Может и 5В не доходит, недаром 78М05 греется, может кондер какой сдался.
 
Вот эта штука похожа на самовосстанавливающийся предохранитель)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот как раз 5В идет через н его видимо на драйвера
32039
А после него 6 дырок переходных на вторую сторону и не видно куда дальше) Надо в руках держать чтоб проще было :)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-12-15 в 10.38.08.png
    Снимок экрана 2021-12-15 в 10.38.08.png
    93.1 KB · Просмотры: 20
Вот эта штука похожа на самовосстанавливающийся предохранитель)
Этот не самовосстанавливающийся, этот вжик и в ведро. И это кажется по 24В на 4115 идет, а тот в свою очередь делает 12В, а из 12В 78М05 делает 5В.
 
У меня на вид точно такие, я набрал себе только 0.5А. Чуть меньше. Они самовосстанавливающиеся:) Но всякое бывает)
 
Нет, я самих предохранителей набрал. Не для чпу) пару лет назад еще. Просто на вид точно такие)
Вот слева после стабилизатора.
32040
Удобная штука от КЗ :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И еще по дороге +12В, между 4315(4115) и драйверами, может стоять SMD предохранитель на 5А.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не видно никакого там предохранителя

Может и 5В не доходит, недаром 78М05 греется, может кондер какой сдался.
На 78м05 приходит 11,8 вольт , на выходе вначале 2,5 а затем падает по мере нагрева 78м05.
Сопротивление на предохранителе JF -0,1 Ом
Мне бы схему аль четёж (ч)
 

Вложения

  • 20211215_093749[1].jpg
    20211215_093749[1].jpg
    595.4 KB · Просмотры: 18
На 78м05 приходит 11,8 вольт , на выходе вначале 2,5 а затем падает по мере нагрева 78м05.
Или сам 78М05 неисправен, или, что более вероятно, какой нибудь кондер электролит течет и утекает. А может и контроллер (часом не греется ли?).
 
Я мало паяю, но и то за мою практику 2 раза было такое что конденсатор керамика 0805 коротил) После отпайки даже проверял все на вид ок, оловом замыкания нет, но он звонился с 0 сопротивлением
Ваши сообщения автоматически объединены:

В теории можно отпаять предохранитель и разделить уже на до и после) если напряжение станет 5В до предохранителя, то кз дальше)
Если меньше то либо кренка либо кондер до предохранителя )

А вот если после, то уже сложнее искать)
 
Я мало паяю, но и то за мою практику 2 раза было такое что конденсатор керамика 0805 коротил) После отпайки даже проверял все на вид ок, оловом замыкания нет, но он звонился с 0 сопротивлением
Ваши сообщения автоматически объединены:

В теории можно отпаять предохранитель и разделить уже на до и после) если напряжение станет 5В до предохранителя, то кз дальше)
Если меньше то либо кренка либо кондер до предохранителя )

А вот если после, то уже сложнее искать)
Предохранитель отпаял, напряжение на выходе 78м05 стало 5 Вольт.
С предохранителем, на выходе 78м05 напряжение просаживается на половину, но кроме 78м05 больше нучего не греется.
 
Чисто теоретически. Вот на выходе кренки 2.5В. А на резисторах драйверов 0. То есть где то до замыкания напряжение какое то идет еще. Видимо за счет сопротивлений дорожек или еще чего, оно есть. Можно попытаться либо по нагреву искать, что замыкает. Либо измерять ток по ходу дорожки, где он просядет до 0 там и искать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вон выше описан поиск нагрева с помощью чека.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать