ВОПРОС Плавающий гравер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobr25

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
15.10.2019
Сообщения
1 353
Реакции
869
Баллы
133
Город
Khabarovsk
Плата
woodpecker V3.3
Прошивка
1.1f
Форумчане, кто нить делал такой девайс? Давно думаю над этим но нет токаря. На али не видел. а хотел бы попробовать на маске.
 
Гнется сверло и не факт, что получится равномерно по всей длинне, рабочая часть должна быть 30-40мм. Китайцы чем-то сверлят такие отверстия, а в продаже у них нет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поэкспериментировал с коническими граверами, которые есть у меня и пришел к выводу, что мне нужны сверла 1/8 дюйма (3,175мм), для изготовления оснастки. Сверло 3,1мм мало, сверло 3,2мм много. Облазил все доступные интернет магазины, дюймовых сверл нет, только в одном попалось название 3,175мм. По факту оказалось 3,2мм. Если кто встретит случайно такие сверла 1/8 дюйма, киньте в меня ссылку.
брал себе такие тут, реально по факту потом в отверстие после сверловки хвостовик от 3.175 фрез заходит без люфта с небольшим натягом, так что диаметр реально 3.175

а фрезернуть отверстие фрезой 1.5 -2 мм не вариант?


до кучи
10pcs цельные твердосплавные инструменты сверло инструмент 3.175 мм 1/8" 2-флейта с цилиндрическим хвостовиком 1/8 дюймов | eBay про эти не уверен
 
  • Спасибо
Реакции: Fiks
Как на видео делать нельзя, что будет если от вибрации открутится винт крепления, одному богу известно. Не советую.
 
Гнется сверло и не факт, что получится равномерно по всей длинне, рабочая часть должна быть 30-40мм. Китайцы чем-то сверлят такие отверстия, а в продаже у них нет.
В середине 90х работал на опытном участке завода прецизионных изделий, форсунки делали. Там таким образом подгоняли сверла. 30-40 мм длины для диаметра 3.175, это отношение 1:10 (примерно). Сильно гнуть не должно, бывает и точить приходится без центра такие вылеты.
 
Первая ссылка конечно не сверло и длинна маленькая, больше подходит для получения плоского дна в отверстии. Вторая ссылка уже сверло. Странно, почему поиск туда меня не послал :D? Надо будет заказать на пробу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня со страховкой.:p
Ваши сообщения автоматически объединены:

на опытном участке завода прецизионных изделий,
Там для этого все условия были.
 
Первая ссылка конечно не сверло и длинна маленькая, больше подходит для получения плоского дна в отверстии. Вторая ссылка уже сверло. Странно, почему поиск туда меня не послал :D? Надо будет заказать на пробу.
на самом деле тоже сверло, просто сфотано неудачно, там угол заточки достаточно большой
20278


С вылетом 40мм? Тогда уже лучше, обломок сверла Р6М5 переточить под расточной и им подгонять.
упс, про длину не заметил :)
 
  • Спасибо
Реакции: Fiks
сверла для дремеля, вроде заявлено 1/8
 
  • Спасибо
Реакции: Fiks
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать