ВОПРОС Плавают обороты шпинделя LD42WS-250W даже на х.х

GooBlin

МЕСТНЫЙ
Регистрация
01.07.2018
Сообщения
0
Реакции
12
Баллы
22
Город
Владивосток
Имя
Олег
Отчество
Адольфович
Станок
Comgrow ROBO CNC
Прошивка
1.1f
Люди, подскажите почему могут плавать обороты шпинделя LD42WS-250W ?? Причем не стабильно +100 - 200 произвольно, даже на х.х. Слышно на слух. Под нагрузкой падают еще сильнее при увеличении нагрузки на валу до 7000?? Блок питания 24в 16а драйвер LD-WS4810 все подключено согласно схемы еще продавцом....

Вот видео что и как...
 
Со всем вышесказанным полностью согласен. Действительно, в стоке контроллер не предназначен для этого двигателя. Но вроде есть надежда перепрограммировать микроконтроллер драйвера для получения нужных параметров, разьём для перезаписи контроллера на плате имеется, и вроде как программное обеспечение тож (по уверениям желтолицых "братьев"). Над этим работаю..... Может что и получится. Не получится, будет крутить турбину настольного микропылесоса, для сбора пыли из области фрезеровки.
А зачем там что-то перепрограммировать?
Может просто регулятор оборотов не выкручивать до талого?
У меня такой мотор на ~14000 оборотов себя хорошо ведёт.
 
А зачем там что-то перепрограммировать?
Может просто регулятор оборотов не выкручивать до талого?
У меня такой мотор на ~14000 оборотов себя хорошо ведёт.
Можно и так, возни меньше. Но попробовать хочется....
 
Или сопротивление допаять к переменнику чтобы не выходил за пределы.
Это самое простое (и без головняков) решение. Но хочется пострадать да и интересно же....
У самурая нет цели, есть только путь.;)
 
Или сопротивление допаять к переменнику чтобы не выходил за пределы
Нет, ну если есть софт с которым можно выбирать параметры, типа как в частотнике, то почему бы и не настроить под себя. Там же есть и UART и ещё какой то по типу SPI.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать