ПОМОГИТЕ Почему не работает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сделать такой контроллер - на пару дней работы. Комплектующие обойдутся долларов в 30-40. Если хотите - обращайтесь, расскажу, что и как делать.
Я напишу вам личку,завтра. В какое время,для вас, будет удобным?
 

пишите в удобное для себя. Ответ будет в удобное для адресата.:)

оффтоп
Нее,так не пойдёт!это нарушит порядок моих вопросов;))...хотя насчёт порядка,вопрос спорный;))
 
Нее,так не пойдёт!это нарушит порядок моих вопросов;))...хотя насчёт порядка,вопрос спорный;))
Логично. Сейчас прикину разницу по времени... В 23 по Москве пойдет?
Или прямо сейчас.
 
Давайте сначала определимся, что Вы хотите от контроллера. Есть два типа.
1. Полностью автономный контроллер. Он обрабатывает жкоды и управляет шаговыми двигателями, передавая сигналы на их драйвера.
2. Неавтономный контроллер. Он считывает жкоды, но их обработка и управление шаговыми двигателями производится другой платой.
Какой из них Вы хотите?

1. Полностью автономный контроллер. плата станка (например GRBL).
Он обрабатывает жкоды - полученные от пк или от отдельного контроллера(off-line или автономный)
и управляет шаговыми двигателями, передавая сигналы на их драйвера.
2.off-line или автономный контроллер позволяет работать без пк. Назначение управлять станок от УП записанной на sd карту или кнопками комманд .Автономный более функцианален а так принципиальной различий нету .
 
1. Полностью автономный контроллер. плата станка (например GRBL).
Он обрабатывает жкоды - полученные от пк или от отдельного контроллера(off-line или автономный)
и управляет шаговыми двигателями, передавая сигналы на их драйвера.
2.off-line или автономный контроллер позволяет работать без пк. Назначение управлять станок от УП записанной на sd карту или кнопками комманд .Автономный более функцианален а так принципиальной различий нету .
Оффлайн контроллер не управляет ШД, он передаёт команды основной плате которая уже и управляет ШД и всем остальным.
 
Оффлайн контроллер не управляет ШД, он передаёт команды основной плате которая уже и управляет ШД и всем остальным.
Я такого не сказал .или это просто дополнение/уточнение?
 
Я такого не сказал .или это просто дополнение/уточнение?
Не туда написал, пардон.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Давайте сначала определимся, что Вы хотите от контроллера. Есть два типа.
1. Полностью автономный контроллер. Он обрабатывает жкоды и управляет шаговыми двигателями, передавая сигналы на их драйвера.
2. Неавтономный контроллер. Он считывает жкоды, но их обработка и управление шаговыми двигателями производится другой платой.
Какой из них Вы хотите?
Это что за контроллер такой? Минуя МК ведомой платы управляет ШД? Где пруфы Билли?
 
, пора наверно к гадалкам тему отправить...давно пора
Добавим бобов в гадания. Этот простой оффлайн-контроллер только и способен сгенерить коды управления осями и обнулить оси по старту, основная же функция считать с карты коды УП и передать на исполнение в GRBL.
 
Шланг от оффлайн контроллера к плате управления. У вас просто шлейф. Где-то просачиваются помехи, которые приводят к ложным срабатываниям ШД по Зет. Подключение к компу идёт экранированным шлангом, поэтому помехи отсутствуют (либо слишком малы).
Добрый день!) У меня созрел вопрос по поводу патч- корда. Это надо каким то образом демонтировать разъёмы,чтобы вставить в них вышеозначенный патч-корд,или приобрести другие (разъёмы)? Проводков аж восемь штук!
 
Добрый день!) У меня созрел вопрос по поводу патч- корда. Это надо каким то образом демонтировать разъёмы,чтобы вставить в них вышеозначенный патч-корд,или приобрести другие (разъёмы)? Проводков аж восемь штук!
Тут я не советчик. Каждый дро точит так как хочет (погов). Как вам удобней, проще, лучше, так и делайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать